Помогите мне,пожалуйста.
Мне не до шуток и приколов....Каждый день плачу из-за прыщей,это огромный комплекс у меня....Не скажу,что их много,но они есть и меня раздражают.
Просто уже в истерике.Пользовалась базироном,зинеритом,толку-ноль((
Садилась на диету-не ела ничего мучного и тд,опять же,толку-ноль.
Умываюсь с пенкой,делаю маски,ничего не помогает.
Может подскажите какие таблетки или народные средства,буду очень рада,заранее спасибо:)
Прочее о здоровье и красоте
Прыщи,девочка-подросток,16 лет,помогите мне,умоляю!!
Я думаю тебе всё же скорее нужна психологическая помощь, нежели лечебная. Прыщи в подростковом возрасте это вполне нормально, сам через это прошёл) У меня они со временем просто исчезли, сами по себе, никаких средств и не понадобилось) А комплексовать из-за каких-то прыщей - это не надо, внешка это ведь не главное в жизни)
1. Мой лицо с мылом.
2. Работай над своим эго и проще относись к подобным мелочам. Это не страшно, тем более возраст такой.
Яна Головина
Не помогает мытьё лица с мылом, даже если мыло по идее лечебное. Сам на практике это понял, когда страдал такой же проблемой
У орифлейма есть пара хороших и проверенных.
Умывайся обычной водой из под крана, а после протирай лицо 1% салициловым спиртом. После наноси крем фуцидин Г тонким слоем два раза в день. Диета - убери из рациона питания сахар в любом виде, также убери выпечку и хлеб. Спустя месяц прыщей у тебя на лице не будет.
Раньше рекламировали клерасил. Сейчас наверное что-то подобное. Это возрастное, так что не переживай так сильно.
Средства которыми вы пользовались - противомикробные, от прыщей они помогают, но когда перестаешь пользоваться, прыщи появляются снова, поскольку сама причина их появления не была устранена. Если у вас кожа склонна к сухости, то лечить акне нужно Ретиноевой мазью, если к жирности, то Ретасолом. Оба препарата избавляют от имеющихся прыщей и предотвращают появление новых, поскольку устраняют именно причину появления прыщей и угрей.
Ничего, попку чаще подмывай и всем подставляй . Все тебя любить будут
Евгения Лужаева
Очень смешно
У многих малолеток есть прыщи и это нормально и следствие гормональных изменений в организме.
Молочные продукты отменить
К гинекологу запишитесь на прием
Евгения Лужаева
Извините за мою тупость, а причём тут гинеколог? Я просто не очень понимаю: (
При подростковых прыщах здорово помогает лосьон Ретасол, это аптечное средство, он нормализует работу сальных желез, сужает поры, уменьшает высыпания. Но нужен курс не менее мес, тогда будет результат
Это гормоны. Не хватает чего-то в организме