Прочее о здоровье и красоте

помогите избавиться от прыщей в возрасте 13 лет

Для начала сходить к хорошему дерматологу - он даст правильный совет, косметические средства из магазина дадут временный эффект, а могут и вообще ухудшить ситуацию необратимо - останутся рубцы на коже.
Во вторых начать вести более здоровый образ жизни. В 13 лет хочется многое попробовать, и отказываться от удовольствий не хочется - но многие удовольствия потом проявляются на коже в виде прыщей. Так что тут выбор - алкоголь, табак, сладкое, химические ароматизаторы, консерванты и т. п. будут активно прявлятся в виде прыщей на коже.
Азиза Султанахметова
Лучший ответ
оставь свои прыщи в покое. это реакция на половое созревание. сами пройдут. просто соблюдай личную гигиену.
Мазь Геоксизон
только на несколько дней клерасил каждый день утром и вечером, а так готов тебя расстроить мне 30 и все равно появляются время от времени
Errant Errant
зубной пастой на ночь, не поможет, зато свежоо))
Дави их сволочей, ну или хотя бы лицо почаще мой чтоб больше не становилось, но только дави когда головка белой будет
страдаю давно от этого, ни в коем случае не дави их со временем станет все больше и больше.. грязными руками лицо не трогай, если есть привычка держать руку около подбородка (подпирая голову) отучайся... мажь зубной пастой на ночь, а еще очень эффективное средство таблетки левомицитина смешать с борным спиртом перемешать до густоты сметаны и мазать на ночь.... буквально за неделю у меня был эффект хороший!! Удачи))