Прочее о здоровье и красоте
Помогите избавиться от прыщей
У сестры на спине появилось много красных прыщей,пыталась избавиться прижигая спиртом и т.п.,не помогает...Потом они покрываются пятнами.Какое эффектное средство есть?Питается уже принципиально только натуральными продуктами
мазь зинерит очень эффективная, но каждый организм индивидуален, лучше к дерматологу.
Что значит ест только натуральное. У меня прыщи вот выскакивают после того, как поем помидоры например. Пусть с едой разберётся всёже повнимательнее.
Питаться можно чем угодно, но если плохо выводятся продукты обмена веществ, то раз не через почки, значит через кожу... так что почкам надо помочь. У девочек бывает такое, что почки понижают функции, это либо на гормональном уровне, либо на генетическом... не важно - пейте воду не менее 2 литров в сутки, побольше клетчатки кушать, растительная пища и исключите на время животные жиры... Эффективно и быстрее - экстракты трав на основе диетической клетчатки и восстанавливающих водно-солевой обмен. Почиститесь и почкам поможете - прыщи уйдут... Пишите))
=) типа по малахов+ - жри полезное и выздоровеешь?
поздно боржоми пить года почки отвалились - знаете такое выражение?
Причин нарушений здоровья кожи очень много физиологических психических и даже наследственных.
Сходите к доктору сдайте все анализы - вылечите все болячки о которых вы не знаете и помните что самолечение к добру не приводит.
Чтобы не было рецидивов надо укреплять иммунитет. С правильного питания не слезайте. Правильным оно будет если вы будете употреблять не натуральные продукты а те которые вам подходят.
Может от этого и быть. Сходите к дерматологу пока не поздно.
Скинарен-гель может. Вообще дерматолог может рецептурное что-то выписать)