Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от юношеских угрей на лице (девушка 13 лет)?

Красота начинается изнутри. Главное - правильное питание, особенно в подростковом возрасте. Никаких чипсов, сухариков, сладких газированных напитков. Желательно не колбаса и сосиски, тем более копчености, а натуральное нежирное мясо и рыба. Побольше чистой воды и зеленый чай. А основное - овсянка. Причем и внутрь в виде каши, и наружно - в виде скраба для умывания. Через месяц после регулярного применения кожа будет фарфоровой.
Жамиля Байрбекова
Лучший ответ
подождать года 2-3)
уротропин покупаем в аптеке, вскрываем ампулу и мажем на лицо- через неделю хороший эффект.
уротропин просто сушит и убирает лишний жирок с поверхности кожи лица
У нас на городском форуме тоже обсуждалась эта тема и девушка с ником "Фею вызывали? " дала, на мой взгляд, исчерпывающую консультацию. Привожу как цитату.
Хкм... я с такими проблемами в своё время тоже была знакома. Кроме этого сама увлекаюсь косметологией. Нет, лучше не начинать с "Зинерита". Это, всё-таки антибиотик.... Попробуйте "Куриозин". Лёгкий, бесцветный гель, не вызывает фотосенсибилизации, в отличие, от "Зинерита". "Куриозин" можно использовать днём, например. Он не жирный (в отличие от "Зинерита"), быстро впитывается, не оставляет следов (тоже, в отличие от "Зинерита"). И ещё...об этом никто не говорит и не написано в аннтоации. К "Зинериту" есть привыкаемость. То есть от юношеских угрей Вы, может, и избавитесь, но через какое-то время, например, кроме "Зинерита" Вам будет мало что помогать. Попробуйте следующее:
-Чистка кожи у косметолога раз в три месяца, если есть масштабные проблемы-раз в месф3 (это самое главное)
-Гигиена лица (тоники, лосьоны. Желательно безспиртовые) . Наделайте кубики со льдом из трав (ромашка, чабрец, зверобой) -Отшелушивание кожи (всё же лучше предпочесть пилинг скрабу) .
-Приборчик хороший есть -"Дарсонваль" называется (есть у косметолога, но не вижу смысла платить за каждую процедуру) . Этот прибор купите в Интернете. Кроме юношеских угрей "Дарсонвалем" очень много можно чего лечить. Прибор сертифицирован.
-Далее. Начинайте от простого. "Куриозин". Утром и вечером.
Все эти меры помогут улучшить состояние кожи. Ну, и... сами понимаете, что это-результат гормональной перестройки организма. Годам к 18-20 проблема исчезнет.
"Куриозин" продается в аптеке. В любой. Там действующее вещество-цинка гиалуронат. В отличие от "Зинерита" содержит натуральные активные вещества. Есть в виде геля и в виде тоника. Мне нравится больше в виде геля. Пусть вас не смущает небольшой объём (15 мл. всего в тубе) . Он очень экономный, легко распределяется по коже.
и ещё...Если угри юношеские болезненные, красные и плотные, то попробуйте (естественно, после всего, что я ниже написала) очень дозированно пользоваться "Зинеритом". Например, днём "Куриозин",вечером промакиваете во взеси "Зинерита" ватную палочку и локально (!!!) наносите на высыпания. То есть это принципиально важно-не мазать тем аппликатором, который есть в "Зинерите" всё лицо. Но вообще, мне "Зинерит",как препарат радикального действия, совсем не нравится. Если уж решитесь, то тогда лучше (и то-тоже на ночь) "Скинорен". Днём всегда пользуйтесь "Куриозином".
Конец цитаты.
Удачи!
Aizhan Turekhanova
если серьезно то хорошо поможет сперма или крема на ее основе. тока чтоб дите про это не знало. неделя полторы и пройдет
попробуйте косметику Орифлейм