Прочее о здоровье и красоте

Как избавиться от прышей на лице? Девочке 13 лет не проходят прыши на лице, что делать?

Зенеритом. А лучше сходит к косметологу, он тоже скажет ЗЕНЕРИТОМ
Юлия Стронская
Лучший ответ
Основная причина тут - плохая работа почек. Надо исключить жирное, сладкое, мучное, жареное.
Ну еще тут может быть такая зараза как клещ дермодент. Ну или что-то подобное заразное. Поэтому купите простую серную мазь в аптека и помажте лицо несколько раз. Намазаи и оставьте по крайней мере на 2 часа. Потом смойте.
Ну еще советую холодной водой умываться.
А вообще это может быть аллергия на то, что ребенок попользовался взрослой косметикой.
Может быть она вытерла лицо чужим полотенцем в гостях.
Может быть от чужой подушки.
В общем объясните ребенку, что гнойники давить категорически нельзя и нельзя грязными руками притрагиваться лицу.
Я бы посоветовала раздельное питание, побольше овощей и фруктов. О раздельном питании хорошая книжечка "Что есть, когда есть, сколько есть" автор Даймонд.
Вера Шархунова
Гормон, противный, с личиком играет?...

Хороший секас, - помогает.
Сладкого поменьше+ специальные крема каждый вечер.
Ландыш Ильина
стрептоцид - комплексно .
Умывалка "Clearasil" мне здорово помогла с этой проблемой
Patrizia Pepe
если обратитесь к косметологу, он затаскает вас куда можно и куда не можно. логичнее сходить к гинекологу и сдать анализ на гормоны http://www.dnk-diagnostika.ru/analizy-i-tseny/analizy-po-razdelam/gormony-krov.html.
в любом случае, это начало начал у девочки, очень жаль, что так ярко. это решимо и не думаю, что в таком возрасте назначат гормональные, но исключить проблему кожного клеща или же обычного гормонального сбоя следует.
Iwona Agarkowa