Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей и угрей народными средствами дома? кто знает подскажите пожалуйста!

замучали меня уже.. по нескольку лет не могу свести..
проблемы кожи- это еще и проблемы ЖКТ и кишечника. . сдайте анализ на дисбактериоз и сходите к дерматологу! прежде всего исключите углеводы, поменьше сладкого, печеного, жареного. . пропейте курсом что-то типа Линекс, или Тройчатку (можно травы самому побрать-гвоздика+пижма+полынь) , а параллельно на лицо всё остальное, что вам тут советуют. . и проколите витамины группы B (B6 /B12) - это не затратно, но действенно, проверено!)
Екатерина Шестакова
Лучший ответ
Оксана Няйко (Передера) да у меня есть эти проблемы но витамины проколоть мне нельзя(у меня на них реакция - обморок. мне их отменили. я не переношу почему то) а дерматолог здешний не заметила ничего особенного! возрастное..по нескольку лет странные прыщи на спине и на ногах и на руках и на шее и на лице...потом меня залечили здесь таблетками(огромными количествами) потому я не буду лечиться у них и так почки посадила.
мне помогает умывание обычным мылом несколько раз в день ...
мылом хозяйственный или дегтевым умыватья, настойка из чистотела, золотой ус, алоэ...
....... **ara
глина белая и черная
Смешайте 1 ст. ложку сока алоэ (продается в аптеках) со взбитым в крутую пену яичным белком и добавьте в полученную смесь, непрерывно помешивая, 1 ст. ложку лимонного сока и половину чайной ложки 2%-го салицилового спирта

Нанесите маску на тщательно очищенную кожу тонким слоем, дайте ей слегка подсохнуть, после чего нанесите еще один слой.
Через 15 минут после нанесения второго слоя смойте маску холодной водой.
Курс
1-2 раза в неделю в течение месяца.
Marisa Bell
Настойка календулы, хозяйственное мыло.. .
Если ситуация - вапще ОПА, то лучше потратиться на косметолога.
Знаешь, я такую странность заметила: у меня от обычного твердого мыла кожа как-то странно себя ведет: агрессивно. Перестала пользоваться всякими "гелями против прыщей" давно - мне лично не помогало. Начала умываться жидким мылом.. . Супер. Но у кого как.... А вообще кто-то советовал перекись водорода вместо тоника использовать
Дарья Изотова
Оксана Няйко (Передера) а я никакими средствами не пользуюсь. ну кроме перекиси. а так никакие ни скрабы ничего мне не подходят. детское мыло! просто я алергик. мне шампунь не подходит которым голову мою(но приходится потому что из существующих вообще ничего не идет!) так вот
Дарья Изотова От тонов и пудры кстати тоже лучше отказаться, если вдруг используешь-закупоривается все. А базирон АС пробовала? В аптеке продается
Народными средствами все фигня, Попробуйте "БАЗИРОН АС". Пусть по цене и дороже, но помогает 100%
Вроде помогает настойка календулы, ей мазать нужно на ночь.. . Арбузный сок, огуречный, лимонный.. . Ещё ромашка, компрессы с её настойкой нужно делать.. . Удачи!
пластелин
Д.
Дашутка .
Оксана Няйко (Передера) не поняла вас немного
Замуж выйди - пропадут сами собой - проверено!
Оксана Няйко (Передера) конечно очень оригенально но все же не вариант.
ааааа! ! чумаааа!! ! ))) пойди к доктору, не лечись народным. Прыщи это дело тонкое, легко усложнить ситуацию а выправить сложно. А лицо шкода, оно у тя на целую жизнь) надо сначала узнать причину их появления, их бывает много и каждый случай лечится по разному. Так что не эксперементируй...
Оксана Няйко (Передера) да врачи и без того испоганили здоровье. вот один я тут уже три раза выдавливала а он зараза все нарывает. над губой. врачи тут в нашем городке помоему с купленым образованием никто ничего не знает