Прочее о здоровье и красоте

как избавиться от прыщей?и угрей? какие есть средства в аптеке которые действительно помагают?

Упорядочить питание-исключить острое, соленое, не переедать. Местное воздействие: чтоб очистить кожу первоначально, нужно сделать паровую"ингаляцию" кожи. Закипятите воду, бросьте травы-ромашку или ст. ложку питьевой соды. Над этим раствором пропарьте кожу лица минут5-7.Пред зеркало проведите манипуляцию похожую на бритье. Боковой плоскостью ручки ложки (предварительно продезинфицированной) снимите с поверности кожи все выступающие, вскрывшиеся угри. Продезифицируйте лосьоном и точечно нанесите смесь раздавленной таблетки любого антибиотика. аспирина и шампуня, разведенную до кашицообразного состояния. Когда высохнет -смыть, нанести увлажняющий крем, через 30-4- мин. излишес промокнуть салфеткой. Повторять 2-3раза в неделю до исчезновения проблемы
Елена Аликина
Лучший ответ
силициловый спирт или кислота. а если вам уже лет 20 то можно пользоваться средствами по уходу за кожей.
Олейник Аза
Попробуйте камфорным спиртом.
Оля \\-\\-\\-\\-\\
Одно время на этот вопрос была прекрасная реклама: Чтобы избавиться от прыщей Маше нужен Саша, а Паше Даша,,,
Зинерит очень хорошо помогает. А косметические средства не помогут, это всего лишь сопутствующий уход, но он нужен.
все на самом деле индивидуально. пробовать надо. мазь метрогил, например
Сыну покупала Клерасил, не плохие средства этой серии!
строгая диета от врача
регецин, куриозин, зинерит

гормональные девушкам:
жанин

Собственно, лучше в аптеке и спросить,
да, помогают.
Самый лучший способ - посетить дерматолога. И не заниматься самолечением.
хотя я не обсыпана прыщами но один-два периодически выскакивали, и грех не расковырять, когда такое "счастье" свалилось) )
Мне помогло (даже не ожидала) мыло, только не обычное а "самоваренное". ну щас многие делают дома (мне соседка подогнала с мятой - оч восхитительно пахло) , а в магазах а-ля Lush продается.
Можно еще мыльную пену с солью ватным тампоном нанести.

Аптечные штуки - хрень. Ну может и не хрень, но результат будет не лучше чем просто с мылом умываться
Frosia Ivanova