Прочее о здоровье и красоте
Вопрос! Как избавится от прыщей и угрей на лице в домашних условиях?
Помогите!! ! Новый год на носу надо быть красивым! :)
Угри (прыщи) – воспаление сальных желез и их протоков. Чаще всего они встречаются у людей с жирной кожей. Воспаление связано с раздражающим действием кожного жира и других веществ выделяемых железами. В тяжелых случаях угревой сыпи наблюдается образование рубцов.
Традиционные методы лечения : При обыкновенных угрях назначают препараты для приема внутрь, а также различные кремы и мази. Сульсеновое мыло и сульсеновая паста, содержащие селен и серу, они широко доступны и продаются без рецепта.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смешать 100мл. картофельного сока с 1 чайной ложкой меда. Образовавшуюся смесь наносить на места локализации угрей на 20-30 минут ежедневно в течение 2 недель.
2)При жирной и пористой коже с угрями накладывать на лицо маску из свежей морковной кашицы.
3)Этот рецепт особенно хорош при лечении розовых угрей. Каждый день делать свежую кашицу из нескольких долек чеснока и накладывать на угри. Держать маску следует 10-15 минут. Полезно также принимать внутрь препараты содержащие чеснок.
4)Сок листьев алоэ способствует устранению воспаления, раздражения и угрей при жирной коже. Листья промыть кипяченой водой, обсушить и в течение нескольких дней выдержать в темном прохладном месте. Затем листья измельчить и отжать сок. Свежеприготовленным соком протирать кожу 2-3 раза в день.
5)Протирать лицо пораженное угрями, соком травы татарника колючего, при этом обязательно применять сок татарника и внутренне – по 1 чайной ложке 3 раза в день.
6)Протирать угри тампоном смоченным в пихтовом масле ( продается в аптеке ).
7)Жирную кожу с угрями рекомендуется 2-3 раза в день протирать смесью 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав из в 1 стакане теплой кипяченой воды.
8)Залить 1 столовую ложку листа шалфея 1 стаканом кипятка и настоять. Настой процедить и добавить полчайной ложки меда, хорошо перемешать. Теплой смесью делать примочки 2-3 раза в день.
9)Сделать мазь: 1 часть сока свежих листьев малины на 4 части сливочного масла или вазелина. Наносить на угри 3-4 раза в день.
10)Взять в равных частях по весу корни лопуха, корни девясила и траву зверобоя. Приготовить отвар из 1 столовой ложки сбора на 1 стакан воды. Принимать по 2-3 стакана в день при обыкновенных угрях.
11)При раздражении жирной кожи и угревой сыпи рекомендуется применять водный настой листьев алоэ. Листья, предварительно выдержанные в темном прохладном месте, измельчить до кашицеобразного состояния, залить холодной кипяченой водой в соотношении 1:5, настоять 1 час, прокипятить 3-5 минут и процедить. Протирать настоем кожу лица.
12)Мелко порезать 400гр. чеснока, насыпать в бутылку и залить водкой или спиртом. Настоять до желто-зеленоватого цвета, периодически встряхивая содержимое, дать отстояться и процедить. Принимать с водой по 5 капель в день, а также протирать настойкой места пораженные угревой сыпью.
13)Смешать 1 столовую ложку сока калины с 0,5 стакана воды. Протирать пораженные места.
14)Сварить зерна ржи и пить отвар несколько раз в день при угревой сыпи.
15)Смешать в равных количествах еловую смолу, сливочное масло и воск. Накладывать эту смесь на пораженные места.
16)Смешать 10гр. травы чистотела и 100мл. подсолнечного масла. Смазывать места пораженные угревой сыпью.
17)Смазывать кожу пораженную угревой сыпью свежим соком петрушки 3 раза в день.
18)Взять пучок петрушки, хорошо вымыть и мелко нарезать, смешать с белком яйца, смесь нанести на кожу на 15 минут. Маску делать 2 раза в неделю.
19)Растворить 1 столовую ложку настойки календулы в 2 стаканах воды и этим раствором смочить тонкий слой ваты. Слегка отжатую, пропитанную раствором вату нанести на лицо, оставляя отверстия для глаз, рта и ноздрей. Через 10-15 минут маску снять, лицо не мыть несколько часов.
Зинерит от угревой сыпи.
Зинерит. Лучше нет, самое проверенный препарат, содержит левомицитиновый спирт. В удобном флаконе
протирай лицо лимонним соком и чисть скрабом (соль +міло)
силициловым лосьоном, в аптеке недорого стоит, мне в свое время только он помогал
Прежде всего при жирной коже - как только лицо начинает блестеть нужно умыться с мылом или протереть лицо влажной салфеткой, а какое-то время не пользоваться крем-пудрой и прсто пудрой. Все остаьное может только ухудшить положение....
Ромашка — 1 чайная ложка
Зверобой — 1 чайная ложка
Цветы калины — 2 чайные ложки
4 чайные ложки сбора залить 200 мл крутого кипятка, закрыть, настоять 30 минут. Протирать лицо теплым отваром.
можно купить в аптеке скинорен гель, боро крем против акне.
Зверобой — 1 чайная ложка
Цветы калины — 2 чайные ложки
Причины угревой сыпи лежат глубоко в организме, а не на поверхности кожи. Надо лечиться изнутри и снаружи постоянно, а экстренные меры перед новым годом могут сильно навредить.
только переливание кровию. остальное фигня.
Базирон, Скинорен, Зинерит, Дифферин хороши. За пару дней высушат неплохо. Но чтоб насовсем избавиться нужен курс лечения. Так же можно попробовать консиллер зеленого цвета, а затем нанести тональный крем. Если прыщи не большие и их достаточно мало, можно нанести тон. крем и на некоторых коричневым карандашом выполнить имитацию родинки
Я для себя очень много чего полезного нашла на этом сайте http://акны. рф . когда лечила акне. Думаю, вам тоже обязательно этот сайт поможет в лечении.
Видела, что немного лимона, в мёд его, потом в сахар. Намазать лицо, немного подождать и умыться прохладной водой. Повторяйте, должно пройти
Зинерит) Вчера купила и уже есть эффект. Еще советую косметику La Roche-Posay. На выходе из аптеки меня остановила продавщица и посоветовала именно эту линию косметики, а потом вручила пробнички (крем и гель), и сказать честно, я очень довольна результатом. Уже завтра будет результат. Гель ооочень приятный особенно когда ты наносишь его на лицо. Так что советую попробовать.
ела мёд с прополисом пол года и избавилась от прыщей даже иммунитет повысила
Надо пойти в аптеку и купить крем от прыщей
мож перекись
Никакого лечение не существует .
они сами в скорем времени пройдут довить их главное не надо
скажу самый хороший способ избавления от мелких гадов на лице) совет дерматолога, многие ему последовали ипомогло!
все достаточно просто! и подходит практически каждому, если кожа не слишком сухая и нежная. Если кожа жирная, или склонная к жирности, нормальная и смешанная, но главное не сухая, то покупаете в аптеке:
- Метрогил Гель
- Дифферин Крем
- Зинерит
все это очень активные средства, и результат уже заметен через неделю!
с утра, умываемся холодной водичкой. наносим метрогил гель тонким слоем на пораженные участки лица.
приходим с учебы-работы)) ) берем Зинерит (это жидкость) мочкаем ушную палочку в эту жидкость и смазываем каждый прыщик, осторожно, не задевая здоровые участки, он достаточно сильный и сушит кожу. сильно им тоже не увлекайтесь. но очень помогает.
а на ночь тонким слоем Дифферин, на пораженные участки.
если ситуация не очень плохая, то есть не катастрофа, то бери просто зинерит и два раза в день смазывай им прыщи. Поможет!!!! Проверено многими!!!
- Метрогил Гель
- Дифферин Крем
- Зинерит
лицо почаще мой с щёткой)))))))))))))))))))))))))
Мне тоже черная маска помогла.
Помимо этого избавиться от прыщей можно при помощи угольной маски. Для ее приготовления вам понадобится: - 0,5 чайной ложки желатина; - 1 чайная ложка молока или воды; - 0,5 таблетки активированного угля. Все ингредиенты тщательно перемешайте, нанесите в несколько слоев на кожу лица и снимите после полного высыхания маски. Повторяйте процедуру 1–2 раза в неделю. Это средство противопоказано при наличии на коже каких-либо ранок, воспалений и красноты.
а если не помогает крем тогда что
Ингредиенты :1- Берёшь 3 большие таблетки аспирина ( растворимого).
2-1-2 столовые ложки минеральной воды.
3- 2 чайные ложки йогурта без кусочков ягод ( фруктов)
Способ приминения : Апирин перемалываешь до крошки, добавляешь минералку и йогурт. Смесь наносишь на лицо и через 15 минут прыщей как не бывало!
Рецепт проверен, сама была в шоке, что прыщи исчезают так быстро!
2-1-2 столовые ложки минеральной воды.