я худенькая все лицо в прыщах и угрях, пью трихопол и мажусь бензилобензоатом, протираю левомецетиновым спиртом умываюсь пропелером от прыщей.... ничего не помогает ((((((((( кушаю нормально
Заранее спасибо
Прочее о здоровье и красоте
как избавиться от прыщей и угрей
Скорее всего это возрастное. Если все вышесказанные средства не помогают, их надо заменить. Можно попить пивные дрожжи " Нагипол".
Значит, нужно к косметологу!!!
Угри и прыщи – это изменения кожи, связанные с воспалением и нарушением работы сальных желез.
Такие изменения типичны для некоторых кожных заболеваний – прежде всего, для угревой сыпи. Это заболевание называют также угревой болезнью Акне. Прыщи встречаются, начиная с подросткового возраста, у большинства людей. Появление прыщей связано с гормонами. Гормоны влияют на работу сальных желез и образование кожного сала.
Мойте лицо дважды в день. Вместо обычного мыла лучше использовать специальное, а также очищающие пенки или гели (обычно названия содержат слова очищение, cleansing, cleanser или прямо указывают на использование при жирной / проблемной коже, склонности к угрям) . Умывайтесь просто руками, легкими движениями, с теплой водой, после мытья прикладывайте полотенце, а не растирайте им кожу. Дайте коже высохнуть 10-15 минут перед нанесением любых средств от прыщей.
Например, скрабы, помогающие отшелушить верхний слой кожи и открыть поры (можно использовать 1-2 раза в неделю, если нет воспаления), также очищающие лосьоны и салфетки - 2 раза в день.
Самые традиционные составы для лечения прыщей обычно можно купить в аптеке уже в готовом виде и без рецепта.
1.Салициловая кислота оказывает отшелушивающее действие, размягчая верхний слой кожи и пробки в фолликулах, препятствует образованию комедонов. Препараты салициловой кислоты можно использовать 1 или 2 раза в день.
Наиболее распространены спиртовые растворы салициловой кислоты: 1% и 2% салициловый спирт. Салициловая кислота находит место в лечении многих заболеваний кожи. Она может входить в состав некоторых готовых средств, например, кремы, гели и лосьоны серии "клерасил"
не рекомендуется!!! препараты салициловой кислоты совмещать со спиртовыми лосьонами, отшелушивающими составами на основе других кислот, скрабами, все это приводит к высушиванию и раздражению кожи.
2.Сера используется в разных прописях, наиболее известно "молочко Видаля" - болтушка - взбалтываемая взвесь, содержащая 5% серы осажденной (sulfur praecipitatum). Готовые средства от прыщей также могут содержать серу очищенную (например, крем "клерасил", гель "делекс-акне"). Другие препараты серы используют в лечении разных болезней кожи.
Болтушки и лосьоны на основе серы при себорее и угрях применяют 1-3 раза в день, а готовые препараты обычно 1-2 раза в день.
3.Бензоила пероксид (он же базирон, клерасил-ультра, окси-5 и 10) используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию комедонов. Полимерный комплекс в препарате "базирон" еще и абсорбирует кожное сало.
Препараты наносят на кожу 1 или 2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через 3 недели после начала использования препарата, а стойкое улучшение - через 2 месяца лечения.
****Пивные дрожжи Эвисент (продаются в аптеке) с повышенным содержанием серы - максимальное количество витаминов группы В (В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9, Вн) , Е, микро- и макроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот.
Повышенное содержание серы способствует оздоровлению и улучшению состояния кожи, поддерживает естественный обмен веществ.
лосьон "Зинерит". Он выпускается компанией Astellas (Нидерланды) . Концентрация эритромицина в этом препарате достигает 4%, цинка - 1,2%. Ацетат цинка способствует лучшему проникновению препарата в кожу. Кроме того, цинк оказывает вяжущее действие, участвует в процессах заживления кожи, является антисептиком.
С помощью аппликатора "зинерит" тонким слоем наносят на пораженный участок кожи. Примерная разовая доза - 0,5 мл, во флаконе 30 мл. После высыхания раствор становится невидимым.
"Зинерит" применяют 2 раза в день. Обычная продолжительность лечения - 10-12 недель, заметных результатов можно ожидать через 2 недели. "Зинерит" можно использовать вместе или по очереди с другими местными средствами.
доксициклин 3 раза в день во время еды пить 3 - 4 недели. уже после первой таблетки прыщи не появляются. это курс лечения. антибиотик. все наружние препараиы - пустая трата времени
Выходи быстрее замуж!!!! Все болезни исчезнут вмиг, если будет у тебя мужик!!!!
К дерматологу) ) бессмысленно лечить внешние проявления, если не лечить причину - результат нулевой или оч. кратковременый.
мой лицо хозяйственным мылом, попей витамины аевит, и не видавлеваи а то останутся шрамы, не зацикливайся тогда точно пройдёт