Прочее о здоровье и красоте

Можно ли загореть через закрытое окно?

дмаю что вам уже не надо. но это взможно
Татьяна Арсентьева
Лучший ответ
физика 9й класс.
Татьяна Жигало
Конечно нет. Физика. Ультрафиолетовые лучи через стекло не проходят.
Ирина Иванова
загореть можно заберемень нельзя
Happy Girl=)
Не реально я так думаю...
нет если окно не с оргстеклом.
А ванной можно научиться плавать?
нет конечно) Про Ультрафиолет вам ужо сказали
Оксана Шин
А Вас что на улицу не выпускают !!!))))...
Вообще то можно, но наука почему то утверждает что нет (((
Valentina Klat
Можно перегререться, но не загореть.
Если окно автомобильное - то нет. Если обычное - то есть небольшой шанс.
Яна Черных
нет, т. к. стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи с помощью которых мы загораем
нет стекло отбивает лучи которые дают загар
Ага а также свет и вообще никакие радиоволны не пропускает ;)
Кварцевые лампы использовались для того, чтобы как можно меньше задерживать так называемый дальний ультрафиолет. который к нам не доходит вообще, а поглощается атмосферой. А загар мы получаем в основном от ближнего ультрафиолета, который проникает через стекла, правда часть все таки задерживается ;)
Так что вполне можно загорать через обычные окна, можно даже обгореть, при желании.
Rimma Yalmurzina
По теории - нельзя, а на практике - можно!)))
А что, по другому никак?
не думаю, что это удасная идея.. . загарают от ультрафиолета, а окно (стеклянное )ультрафиолет не проводит в принципе, так что твоя идея неудачна.
*.танюшка .*
Можно, даже через автомобильное окно, особенно (у меня) загорает та рука на руле автомобиля, которая ближе к окну, т. е. левая
Elena Rogai
нет нельзя
Да!
Нет!
но ИМХО можно хватануть радиации... ровно как и на улице.
Как уже тут написали, нет нельзя - стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи
Нет, нельзя. Стекло не пропускает ультрофиолет.
можно
Юля
А почему тебя интересует именно это. Вообще нет. Можно только покраснеть от жары
нет, стекло не пропускает ультрафиолет. . но можете заказать кварцевое (специально для загару) , другое название медицинское стекло (которое не бьется) . прикольно было бы посмотреть на стоимость стеклопакета )
Да можно, хотя физики утверждают что нет, тогда почему у водителей загорает левая рука? этого физики не объясняют. )))
Это в полне возможно, ведь ультрафиолет не отрожается от стекла!!!!
можно, так как ультрафиолетовые лучи не пропускают только специальные стекла с защитой от ультрафиолета. Но я думаю, что гораздо приятнее сделать это на свежем воздухе, под ласковым солнышком
нет нельзя, структура стекла устроена так что она не пропускает лучи, которые влияют на пигментацию кожи, хотя не так давно было создано такое стекло, из него даже делали очки (для того чтобы кожа вокруг глаз загорала равномерно) но со временем такие очки запретили, т. к. люди стали слепнуть потому что сгорал хрусталик в глазу. ВОТ так.
Интенсивность ультрафиолетовых лучей через обычное стекло снижена на определённый уровень, который в свою очередь зависит от спектральной частоты светового потока. Автомобильные стёкла к примеру, особенно на дорогих машинах или по спетцзаказу фильтруют УФ до 90% и больше. Но это совсем не значит, что загар не возможен.
Обычные оконные стёкла фильтруют почти полностъю диапазоны кортких УФ-волн: UV-B, UV-C, (от 200 до 315 нм) , но почти без задержки пропускает UV-A (длина волны 318-380нм) . От них то и можно загореть. Правда времени для загара потребуется значительно больше.
Нет!!! Стекло не даёт загар
можно нагрется или замерзнуть ...
Хххх
Даже если окно закрыто, но в нём нет стекла-то можно.
Р. S. А я уж хотел высказаться про блондинок)))
net, stiklo ne propuskaet ul'tra fiolet
Janar Orazbekova
Загореть вполне реально, только лежать придёться оЧень долго!)))
Ну если органичное стекло то можна
нет
Ольга *****
через закрытое окно загореть можно если в окне нет стекла
если окно закрыто шторой, то невозможно!
Совет: не таскайте с собой на пляж закрытое окно! Загорайте так…
Susanna Butenko
канечно нет
Да
это возможно с помощью зварочного апарата :)
Если оно у вас кварцевое то запросто.
Да можна, на рукуами!
Юлия Ким
каму как сматря какова формата стекло!