Прочее о здоровье и красоте

Можно ли загореть через закрытое окно?

Нет. Стекло ультрафиолет не пропускает.
Ирина Фатхиева
Лучший ответ
Нет. А водители загорелые, потому, что часто вне кабины находятся, не всё ж за рулём сидят.
Яна Филипьева
А те кто пишут про ожоги через стекло, вы никогда не думали что ожог происходит от инфракрасного излучения, а не от ультрафиолета.
Constantina Tataridi
можно, если стекло кварцевое. а если обычное то только греется можно
Практически можно если :
1)В окне нет стекла.
2)В окне стёкла кварцевые.
3)В окне супер тонкое обычное стекло, высоко в горах и очень долго ждать.
4)Можно загореть через закрытое окно с нормальными стёклами (3-5мм) и очень быстро в двух случаях :
а) Если между окном и вами поместить источник мощного у. ф. излучения (типа кварцевой лампы или вольтовой дуги)
б) Если Вы станете свидетелем недалёкого ядерного взрыва. Загорите очень быстро, но правда только с одной стороны.
Если я ничего не упустил, то во всех остальных случаях практического загара вам не получить.
Можно, если свитер надеть.
Конечно можно, у водил левая рука больше загорает.
Водилы загорелые потому, что с их стороны окно почти всегда открыто ( жарко однако)
Это не возможно! )
нет через силикатное, можно через оргстекло
Нет
Елена *******
Нет, ультрафиолетовые лучи, из за которых образуется загар не проходят через стекло
Вполне можно, если стекло не тонированное. Стекло задержит только часть ультрафиолета, это очень индивидуально для разных стекол (я имею в виду стеклопакеты) . При этом интенсивность будет конечно ниже, чем на открытом воздухе.
можно
Можно.
нет нельзя т. к. сьтекло не пропускает ультрафиолет
Да
нельзя
Ai
Aika
Можно если стекло увеличительное
Можно, если в окне нет стекла!!!
нет
однозначно нет!!!
Lяlьk@* **
Да
нет

????
Только в одежде
Нет
кто то может, кто то нет! Мир полон загадок! И наука далеко не всё может объяснить! всё объясняется как принято нормами, но природу никогда не отгадать! И она нам это постоянно показывает!
Можно!! ! Закрывай окно и ложись в солярий!!!
"Конечно можно, у водил левая рука больше загорает. " - 100 % согласна :)
А по поводу ожога через стекло, дак это как лупой можно прожечь лист бумаги или хвороста немножко поджарить.
Но я думаю, что через стекло безопасней загорать чем в солярии.
Удачи :)
Можно.
В принципе нет. Но если стекло кототрому 999 лет то да....
Можно!
Galina Zagnibida
нет-только при открытом окне можно
Tatiana Edemskaya
У водил рука загорает потомучто в открытом окне торчит постоянно, нельзя загореть, хотя если окна кварцевые то тогда конечно )
нельзя
Асылова Ж
нет стекло не пропускает ультрофиолнтовые лучи
Наталия
нет ультрафиолет не проходид
нет
net,eto ne wozmozno.
нет
Если сильно захотеть
да нет конечно :)
конечно все возможно все зависит от желания
Roxsi Пінчук
можно если ты на это от души веришь!!!!
не-а, теоритически-да, практически-нет
Обычное стекло пропускает очень малый процент ультрафиолетового излучения. Загореть через обычное стекло можно, если провалятся под солнечными лучами очень и очень долго. Очень правильный довод про водителей.