Прочее о здоровье и красоте

Какое стредство знаете для борьбы с прыщами? Вам помогает?

Анют, лицо умывай дегтярным мылом. хоть и вонючее, но оченьхорошо чистит личико
ОШ
Ольга Шарипова
643
Лучший ответ
смех, возраст -> 25 лет -> и мыло SafeGuard )))
сэкс)))
Средства не ищи и не трать время я тебе говорю как человек опытный в этом вопросе.!! !
Значит что бы тебе было немножко понятнее с чем ты имеешь дело то есть знала врага в лицо я тебе напишу причины и процессы как вобще образуются прыщи.. .

В твоем возрасте насколько я понял идет перестройка организма от ребенка к более взрослому человеку Это сопровождается всевозможными изменениями начинают рости волосы между ног под мышками в общем растительность увеличивается так вот для того что бы твои волосы были мягкими эластичными и тому подобное что связано с красотой и прочностью твоих волос.... в твоем организме да и у каждого человека предусмотрены сальные железы которые смазывают волос для придания ему вышеперечисленных характеристик.

Но так как матушка природа не стоит на месте и у неё существует такая прекрасная штука как эволюция то ты (человеческий род) из когда то волосатой обезьяны превратилась в современного человека с не оч густой растительностью но сальные железы то этого не знают что волос стало меньше Они и продолжают вырабатывать необходимое количество жира для смазки волос а весь это жир идет не на волосы а на кожу и это все остается в сальной железе и не выходит на ружу Так вот этот жир длительное время оставаясь на коже и закупоривая её и железы эти не дает происходить нормальным обменным просессам возле поверхности + еще вся пыль и грязь забивается туда и надежно влипает благодаря этому самому жиру Отсюда и получается что кожа не выдерживает такого издевательства и совершенно естественно насинает воспаляться То есть вся та пыль и грязь которая скапливается у тебя в сальных железах благодаря нашему старому другу жиру воспринимается организмом как инородное тело а любое инородное тело должно быть что???. Правильно уничтожено!!! !
Вот тут и спешат на помошь еще одни маленькие друзья называются кажется лимфоциты (поправьте ели не прав) они маленькие такие и беленькие а все вместе называются гноем Они находят инородное тело обволакивают его собой и не дают ему делать дальше свои грязные делишки в последствии выводят его наружу и избавляются и все это протекает в виде нагноения Так уж матужка природа все придумала только об эстетики не оч подумала))) )
Теперь немного разъяснила для себя от куда берутся прыщи??? ?

Так вот для того что бы у тебя это всё не доходило до борьбы лимфоцитов с инородным телом просто бери обыкноаенное мыло которым умывается
каждый член твоей семьи и по мере необходимости смывай этот жир что бы он не накапливался

Только не переусердствуй потому что есть обратная сторона медали кожа ведь тоже не дура и чувствуя недостаток смазки она начинает выделять еще больше этого жира так что найди золотую середину Я умывался гдето по 3 раза в день утром в обед и вечером и как рукой сняло
Но только не надейся на чудо сразу и моментально ты от них не избавишься В жизни вобще сразу и моментально ничего не бывает для всего нужно приложить усилия

Надеюсь мой совет поможет тебе и твоя кожа будет чистой и здоровой.. .
Тем более прыщики на таком красивом личике ну не должно их там быть!!! !
Удачи и красоты тебе))))
Ирина Бевзюк
Ирина Бевзюк
1 534