Прочее о здоровье и красоте

Можно ли использовать салициловый спирт для борьбы с прыщами?

Слышала, что для устранения возростных прыщиков хорошо помогает салициловая кислота. При этом я сама люблю протирать лицо спиртом (мне он помогает больше лосьёнов) . Мама купила салициловый спирт. Можно ли им протирать лицо? Оно не облезит? ))
Традиционными можно назвать препараты на основе салициловой кислоты или со взвесью серы. Их действие основано на размягчающем, подсушивающем и отшелушивающем действии. Для борьбы с прыщами применяют 1-2% спиртовой раствор салициловой кислоты, причем наносят его не чаще двух раз в день. Не стоит экспериментировать с более концентрированными растворами.

http://kakpravilno.ru/kak-izbavitsya-ot-prishei.html
Наталья Соколова
Лучший ответ
Зачем хочешь, чтобы потом на коже ямки остались? Купи себе ласьен или огуречный одеколон, он тоже помогает.
Татьяна Прима
у меня, наоборот, от него еще больше прыщей вылезло. никогда больше не воспользуюсь
Вроде да, только не пересушите лицо. Советую вместо тоника использовать "Хлоргексидин" на водной основе. Он копейки в аптеках стоит. Он антибактериальный. А умываться дегтярным мылом. Тоже недорогое и эффективное.
В.
Вера ...
Кожу сушит по страшному, а спиртом в принципе нельзя протирать кожу, представь какая ты будешь сморщенная через несколько лет.
Конечно можно, я эдак ...дцать лет назад только ей и спасалась. Но кожу сушит! Крем увлажняющий на ночь обязательно.
не знаю... знаю что очень хорошо подсушивает детский тальк... сама долго мучалась, а теперь когда собирается какая-нить пакасть выползти я то месо тальком препудрю... и все... скопытился прыщик... попробуй...
Даже нужно. Только не протирать, а прижигать точечно ватной палочкой. Проверено!)
Кожа станет грубее, а печень потом скажет
тебе биг спс.
купи Базирон. только он мне помог, а я много что перепробовала.