Прочее о здоровье и красоте
С тех пор,как я стала умывать лицо с мылом и протирать салициловым спиртом,, угри стали исчезать..Значит это эффективно
Спирт - это вообще самое эффективное от прыщей, хотя и сушит кожу.
надо содержать в чистоте не только лицо, и все мыть смылом..
А попробуйте еще и воспользоваться от прыщей горчичной ванной. ГОРЧИЧНАЯ ВАННА
Попробуйте воспользоваться горчичной ванной, она используется для избавления от различных кожных заболеваний: прыщей, гнойничков, чесотки, декомедоза, грибковых поражений кожи. В данном случае используются сильные антисептические свойства горчицы. Для принятия ванны используется горячая, но комфортная вода. Концентрация горчицы должна соответствовать прозрачности воды при которой контуры руки помещенной воду не просматривались уже на глубине пяти сантиметров. Вовремя принятия ванны обязательное погружение в воду волосистой части головы и лица. Горчичная ванна принимается через два дня и до полной очистки кожи. Продолжительность принятия ванны по самочувствию начиная с десяти минут. После выхода из ванны тело не споласкивается и не обтирается. Горчица может использоваться собственного приготовления и магазинная столовая, местного производства, без различных добавок. Общее количество горчицы на ванну идет от 150 до 200 грамм.
Правильно, но главное вовремя остановиться, что бы не пересушить кожу.
Лучше всего помогает сперма.... От прыщей :-)
самое эффективное средство от прыщей салициловая кислота, но не более 2%, а то коже плохо будет, она содержится сейчас во всех средствах против прыщей. с ней есть и гели для умывания и маски и скрабы, это лучше чем мыть мылом и протирать, так себе всю кожу иссушите, нужно это делать более мягко.
мне кажется у вас просто кожа жирная - но все же спирт и обычное мыло слишком резкие средства
лучше купите левомитичиновый спирт и наносите точечно на прыщи - а то так кожу всю высушите
значит это тебя убедило что это эффективно
ещё можно вместо салицилового использовать раствор борной к-ты
если вам такой уход подходит значит эфективно
Да, салициловый и борный спирт советовали еще до революции в качестве средства смягчения и лечения кожи. Чтобы не сохла кожа надо смешивать в равных частях салициловый и борный спирт и ретинол (витамин А) в жидком виде. Кожа станет гладкая как атласная материя.