Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
------------------------------------------------------------------------------------------
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Любые подходящие вашей коже травки (ромашка, тысячелистник, календула, лепестки роз, семена льна, цветки липы и др. ) смолоть на кофемолке в пыль. Добавить молотые овсяные хлопья (примерно 1:1), можно добавить глину (например, белую или голубую) . Щепотку этой смеси развести водой до образования кашицы (если холодная вода - будет жестче, если горячая - мягче) .
Овсяные хлопья перемолоть в кофемолке, 1 ч. л. оливкового масла и на личико, несильно помассировать, подержать минут 10 - очень хорошо.
Удачи вам!! !
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пожалуйста как очистить поры???
Солью. Ещё в древности девушки знали, что соль хорошо очищает, тонизирует и отбеливает кожу. Сегодня это называют скрабом.: -)
Лучше делать в бане, но можно и в ванной. Распарьте лицо, а затем потрите кожу тампоном из ваты с мелкой солью и ополосните лицо. Затем протрите лицо 3% перекисью водорода. Поры очистятся!
пластырь есть такой!!!!
Анар Дуйсенова
От того что он есть мне не легче, можно поконкретнее_где есть??? И т.д
Любой курс начинается с очищения лосьоном, гелем или мылом, подбираемыми индивидуально по типу кожи. После этого кожа тонизируется с помощью косметического молочка или тоника. Чистка лица применяется для удаления белых угрей, скоплений кожного сала, черных точек (комедоков) . Она противопоказана при воспаленных угрях, фурункулах, экземе и других заболеваниях кожи. Перед чисткой лица рекомендуется сделать паровую ванну, горячий компресс или парафиновую маску. Затем лицо протирают перекисью водорода.
Масляные компрессы рекомендуются для сухой шелушащейся кожи.
Сосуд с растительным маслом греют в горячей воде. Затем маслом пропитывают тонкий слой ваты, накладывают его на лицо и покрывают слоем сухой ваты. Сверху накрывают полотенцем или салфеткой. Время действия компресса — 20 минут.
Чистка жирной кожи.
Существует несколько способов чистки жирной кожи. Один из традиционных способов чистки заключается в следующем. Руки орабатывают спиртом или одеколоном. Указательными пальцами, завернутыми в стерильные салфетки из марли, сдавливают стенки сальных желез и выжимают сальные пробки. Если пробка, закрывающая выходное отверстие, не выдавливается, его можно расширить с помощью инъекционной иглы, обработанной в спирте. Основание иглы располагают перпендикулярно поверхности кожи так, чтобы оно попало в середину черной точки — комедона. Лицо во время чистки необходимо периодически протирать 3%-ной перекисью водорода. Спирт и спиртовые настойки применять нежелательно, так как они сужают поры, сушат кожу и затрудняют чистку. Если сальных пробок много, то удаляют их частично. Рекомендуется производить чистки через день-два. При удалении белых «просянок» — миллиумов — кожу после согревающей процедуры нужно протереть спиртом или лосьоном. Острой иглой, обработанной в спирте, сделать прокол кожи в эпидермисе параллельно поверхности лица. Место, откуда был удален милиум, дезинфицируют спиртом. Место прокола можно прижечь 2%-ной настойкой йода.
Черные точки удаляют специальной косметической ложечкой. Ее с легким нажимом перемещают по кожным линиям лица. После чистки лицо протирают 2%-ным салициловым спиртом. Затем наносят маску, стягивающую кожу. При нормальной и сухой коже применяют солевую чистку. Черные точки и отмершие частицы кожи, расположенные поверхностно, удаляют, например, таким методом.
Волосы подвязывают косынкой, делают согревающий компресс на травах. При очень чувствительной и сухой коже желательно наложить масляную или парафиновую маску. Перед парафиновой маской лицо протирают маслом. Берут две небольшие чашечки. В одну из них насыпают 2 ч. л. мелкой соли, в другую наливают теплой воды или 3%-ной перекиси водорода. Ватным тампоном, завернутым в марлю, смоченным сначала в воде (или перекиси водорода) и потом погруженным в соль, протирают лицо круговыми движениями в течение 2—3 минут в тех местах, где есть черные точки. Если кожу жжет, то лицо споласкивают горячей, потом холодной водой. Чистку прекращают, делают перерыв на 2—3 дня. Если жжения нет, то процедура продолжается 2—3 минуты. Повторную чистку проводят через 2—3 недели. Более тщательная чистка рекомендуется при загрязнении и закупорке пор, появлении черных точек — комедонов или бельм угрей — миллиумов. Особенно полезна чистка для проблемной кожи с расширенными порами.
Чистка жирной кожи.
Прежде нужно распарить лицо, нанести скраб, смыть водой, протереть тоником или лосьоном, крем нанести
Скрабы, маски, мыло.. .
Я пользуюсь маской фирмы артистри, мне нравится.
сходить в баню)