Прочее о здоровье и красоте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу ВСД.
Кажется что потеряю сознание но не теряю, как будто земля уходит из под ног, например когда еду в машине пассажиром мыслей никаких нету но вот именно про это они и идут, подскажите пожалуйста стоит ли заморачиваться на счёт этого состояния? Или просто не думать об этом? Возраст: 19 лет, а из-за этого страха я думаю что сейчас поднимется давление и уже пошёл страх инсульта, но когда не думаешь об этом всё отлично! Подскажите пожалуйста что это такое? Нету ли в этом ничего страшного?
паническая атака
Ольга Пастовалова
А ну то есть ничего не будет? Как бы не придумывал верно? Просто кажется так и всё.
Симптомы, которые вы описали, могут быть связаны с вегетососудистой дистонией (ВСД), также известной как нейроциркуляторная дистония или дисфункция вегетативной нервной системы. ВСД может привести к разнообразным физическим и эмоциональным симптомам, таким как головокружение, ощущение потери сознания, быстрое сердцебиение, чувство нереальности и деперсонализации. Однако важно понимать, что ВСД, хотя и может вызывать неприятные ощущения, не обязательно является чем-то опасным или серьезным для здоровья.
Если вы ощущаете эти симптомы, важно сначала проконсультироваться с врачом, чтобы исключить другие более серьезные медицинские проблемы, которые могут имитировать симптомы ВСД. Если медицинские причины исключены, то дальнейшее лечение и подход к управлению ВСД может включать в себя следующие шаги:
Управление стрессом: Стресс может усиливать симптомы ВСД. Попробуйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание, йога или медитация, чтобы снизить стресс.
Регулярная физическая активность: Умеренная физическая активность может помочь улучшить состояние вегетативной нервной системы.
Правильное питание: Здоровое и сбалансированное питание может оказать положительное воздействие на вашу общую физическую и психическую нервную систему.
Психотерапия: Психотерапия, такая как когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) или биофидбэк, может быть полезной для управления симптомами ВСД.
Образ жизни: Постоянный и регулярный сон, избегание излишнего употребления кофеина, алкоголя и никотина также могут помочь улучшить симптомы.
Если у вас возникли сильные беспокойства или симптомы ВСД мешают вашей повседневной жизни, обязательно проконсультируйтесь с врачом или психологом для получения индивидуального совета и поддержки.
Ольга Пастовалова
Понял спасибо за ответ, а в итоге то чего? Всё это надумки одним словом.
Ольга Пастовалова
Нет ну к примеру смотри, я сижу в машине и куда-то еду и мысли идут всё время, а тут я расслабился отвлёкся и всё хорошо стало, знаешь как-будто ничего не было, и кажется что страх про потерю сознание это уже шутка… То есть адреналин играет верно? То есть главное не думать, самое интересное что мозг он запоминает места которые ты видел и в которых тебе было плохо…
Ольга Пастовалова
Верно, ну я думаю что смотри по сути потерять сознание не реально верно?
Ольга Пастовалова
Я думаю что даже если земля очень сильно будет из под ног уходить то не потеряешь, наоборот оно будет бодрым…
Конечно, ПА. А что делать... сейчас подумаю. Недопускать. Когда началась, то поздняк метаться.