Олечка! Думаю, что это стихотворение полностью ответит на Ваш вопрос.
Усы не носят для забавы,
Усы не носят для красы,
Ведь отблеск мужества и славы
Лежит на носящих усы .
Усы мужчину сразу метят,
И он не трется позади.
Усы - как штамп на документе!
Усы - как орден на груди!
Не зря усаты офицеры,
Джигит не может быть безус.
Усатому все знают цену -
Он кто угодно, но не трус!
Усатые в любом сраженьи
Сдадут на мужество зачет.
Усам - хвала и уваженье!
Усатым - слава и почет!
Прочее о здоровье и красоте
Зачем мужчины носят усы?
Кому дано природой, тот и носит усы.
Женщина с косой или без косы - 2 разных облика.
Вот и меня безусого, думаю, вряд ли кто узнает.
А казак, к примеру, без усов - не казак. (так уж заведено) .
И, конечно, не все могут отрастить ни усы (мужчины) , ни косу (женщины) .
Так если под носом редкая расительность, а не усы, тогда лучше сбрить.
Потому что они сами собой не снимаются.
Терпеть не могу бриться, но иногда приходится, с растительностью на лице имидж меняется. У нас же нет косметики как у вас, стольких вещей которые имидж меняют, с волосами что-то мудрить,
у нас либы ты лысый либо волосатый, либо бритый, либо небритый.)))
Булыга Татьяна
Почему бы их просто не сбрить?
хотят выглядеть старше или солиднее
я думаю для красоты. многим идет
а я замечаю, что большинство тех мужчин носят усы, которым за 40 лет. Это во времена их молодости было модно ("Иглс",хиппи и т. п.)