Прочее о здоровье и красоте

Как можно избавиться от пигментных пятен которые появляются на теле, когда находишься на солнце?

Но на самом деле нет ничего страшного. Та же самая народная медицина знает много способов, как избавиться от пигментных пятен. Вот некоторые рецепты:

- Ежедневно утром и вечером промывайте пигментные пятна липовым чаем, заваривая 2 чайные ложки 1 стаканом кипятка.

- Делайте медово-лимонные примочки. Для этого сок одного лимона смешайте с 2 столовыми ложками меда. Затем пропитайте смесью марлевую салфетку, наложите ее на окрашенный участок кожи и держите 15-20 минут. После этого умойтесь теплой водой. Смесь можно хранить в холодильнике неделю.

- При умеренной пигментации хорошо помогает маска из миндаля. Для ее приготовления полстакана зрелого миндаля залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 5 минут, затем воду слейте в емкость, миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте в него сок половины лимона и 1 столовую ложку кипяченой воды. Смесь разотрите до однородной массы. Нанесите ее на пигментное пятно, а через 30 минут смойте миндальной водой. Маски надо делать 2 раза в неделю.

- Смешайте в равных количествах измельченные листья шпината, щавеля, а также плоды и листья рябины. Пропустите через мясорубку 3 столовые ложки смеси и добавьте 1 столовую ложку кефира. Тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо или шею на 25 минут. Смойте водой, разбавленной молоком в пропорции 1:1.

- Предыдущую маску можно чередовать с маской из редьки. Нанесите на пигментное пятно немного питательного крема и наложите на это место ломтики редьки. Через 30 минут протрите кожу прохладным молоком.

- При умеренной пигментации можно выровнять цвет кожи, смазывая ее дважды в день соком моркови. После высыхания ополосните это лицо раствором 1 столовой ложки молока на 1 стакан воды.
Маритана Вишнивецкая
Лучший ответ
Пользуйтесь защитным UF кремом, тогда не будет веснушек и пигментации.
Aйdanka* Judoистка*
Пользоваться защитным кремом для детской кожи и не загорать сильно. У Вас нежная кожа.
Olena Prasol
Не загорать! Тогда они не появятся.