Прочее о здоровье и красоте

как исправить плоскостопие в короткий срок

Правильный подбор обуви. Никаких каблуков и платформ (если носите это, то старайтесь давать отдых ногам) , подошва должна быть мягкая (не жёсткая или кондовая) , материал, из которого сделана обувь – мягкий.
Специальные упражнения.
Исходное положение сидя:
– отрывать от пола пятки;
– отрывать от пола носки;
– захватывать и перекладывать мелкие предметы пальцами ног.

Эти же упражнения можно выполнять стоя.
Ходьба:
– на носках;
– на пятках;
– на наружных сводах ног.

Массаж. Лучше проводить массаж после упражнений.
Ношение стелек-супинаторов, которые снижают нагрузку с ног, формируют правильную геометрию стопы и снимают болевые ощущения. Стельки-супинаторы являются лечебным средством и назначаются врачом.
Давать отдых стопам при любой возможности, особенно если ваша работа связана с долгим стоянием на месте.
Ходить босиком по песку, земле, траве, камням и т. д.
Избавление от лишнего веса.
Е2
Елена 2100
Лучший ответ
ну, ты и захотел чего - люди годами исправляют. Подумай, это твою ступню надо сформировать так, чтобы была выемка на подошве (это человеку нужно для амортизации при ходьбе) , так твои косточки, суставы - не пластилин, который поддаётся лепке. Потребуется кропотливая работа. Из известных способов - ортопедические стельки в обувь, ходьба по камням, гимнастика специальная (ходить на носках, на пятках, на боковой стороне стопы, подбиратьпальцами ноги мелкие предметы с пола, катать палку, мячики) . И не одно из этого, а в комплексе - постоянно стелька в обувь, утром и вечером гимнастика, при просмотре ТВ катание палки или мячика. Вот так.
купи специальные стельки или носи специальную обувь против этого!!!!
никак. это длительный процесс, причем если вам больше 20 лет практически исправлять без толку - костный аппарат уже сформировался. уменьшайте негативный эффект супинаторами.

а что, уже 27 лет, в армию больше не берут, можно назад плоскостопие вертать?
сходи в секс-шоп