Прочее о здоровье и красоте

Группа крови...

Недавно проходила мед. осмотр. И узнала свою группу крови - I отрицательная.
Расскажите пожалуйста, что это за группа? Она редкая? Могу я быть донором и для кого? А какую кровь при случае можно вливать мне?
Буду благодарна за подробный ответ.
Дина Шурыга
У меня тоже такая)) ) Говорят, хорошие люди мы)) ) Кровь достаточно редкая, тк отрицательный резус встречается у 25% людей! А у нас в семье эта группа передается по женской линии - от бабушки- к маме, сестре, мне и нашим дочерям!) ) Берегите себя и не делайте абортов!
Не такая она редкая. А кровь переливают ТОЛЬКО одногруппную. Понятие об универсальных донорах и реципиентах осталось в старых школьных учебниках.
Ну не такая уж и редкая. У меня тоже такая. Зато ты универсальный донор. Правда тебе можно только такую же кровь переливать. Да, и еще, если твой муж будет Rh+, то с беременностью могут быть проблемы- резус -конфликт и все такое. Короче говоря, при первой беременности нельзя аборт делать. Подробнее врач расскажет.
Действительно, 0 (I) группа крови - самая распространенная т. к. считается самой древней - на нашей планете она встречается в среднем ориентировочно у 40% людей (при этом разброс по национальностям очень сильный, есть такие где она у 100% человек) . При этом Rh - (отрицательный) у европейцев встречается у 15% населения. Таким образом, таких как Вы - 6%, моя жена в их числе.
Про переливание крови уже сказали - Вам можно только строго такую же.

Далее, 0 (I) Rh - у матери для первых родов ребенку ничем не грозит, вот для последующих могут, но сейчас это решается всего двумя инъекциями соответствующего препарата. Прогресс не стоит на месте.
1 группа крови самая распространённая. твою кровь можно переливать 2 и 3 отрирательной. Но тебе только 1 отр.
вообще не передает)) моя ава по другой причине))
считается что 1- встречается редко .и человеку с такой группой подойдёт толь такая и никакая другая. а по поводу резуса желательно искать партнёра с таким же резусом (мало ли чтоб не возникли проблеме с беременностью и родами