Прочее о здоровье и красоте

жирная кожа (((

Всегда была нормальная кожа на лице, а последнее время крайне жирная кожа на лбу / я бы сказала до неприличия становиться жирной/ , даже кажется что волосы тоже грязняться быстрее, что такое? И как можно исправить это, волосы то не проблема, а вот кожу на лбу как подсушить?
Никогда с этим не сталкивалась.... (((((((((((((( Кошмар какой то.... (((((((((((((
~~Tane4Ka~~ Ru
Могу предположить, что возраст)) ) Началось у меня такое в 18 и до сих пор. Можно посоветовать современные косметические средства и искать свой)) )
Мне помогает вечером помыть лицо мылом (оно сушит) и
....Утро

1.Умыться прохладной водой, она тонизирует кожу (горячая стимулирует сальные железы) , пенкой или гелем – средствами, растворимыми в воде, для жирной кожи. Не пользуйтесь мылом оно пересушивает кожу, часто оставляет налет.

2.Протереть кожу тоником. Тоник удаляет все загрязнения, успокаивает кожу подготавливает ее к нанесению макияжа. Старайтесь покупать тоник без спирта, т. к. он сильно сушит кожу и вообще потенциальный раздражитель.

3.Нанести увлажняющий крем (или базу под макияж) с минимальным содержанием жировых компонентов, не содержащий масла. Если же на коже высыпали прыщики, их нужно точечно обрабатывать специальными средствами содержащими: салициловую кислоту, бензол пироксид (5–10%), масло чайного дерева (не менее 5%). В скобках указана наиболее эффективная концентрация.

4. Перед выходом на улицу нанести средство с SPF не менее 15 (в средней полосе России) и не менее 30 (на юге) . Это может быть: тональный крем с SPF или минеральная пудра. Помните, что средство с SPF должно наноситься последним т. е. быть наверху, иначе оно теряет свою силу. Без защиты от солнца все остальные средства омоложения становятся бессмысленными, т. к. солнечное излучение – основная причина фотостарения кожи, образования морщин, трещинок, веснушек, пигментных пятен, так что не забывайте об этом никогда. В составе солнцезащитного средства должны быть следующие ингредиенты (по меньшей мере 2, из) : диоксид титана, оксид цинка, автобензон, Mexoryl SX, Tinosorb.

Вечер

1. Смыть макияж и загрязнения.

2. Нанести ночной крем. Если появились первые морщинки, будет идеален крем с ретинолом, он обновит кожу и сделает ее не только чистой, сияющей, но и более молодой. Так же можно использовать сыворотки с витаминами, они есть в линейке каждой фирмы, подбирайте сыворотки специально для жирной кожи.

В течение дня

Промакивайте кожу специальными салфетками, для удаления избытка кожного сала, они не повредят макияж и уберут жирный блеск. Затем так же припудрите Т-зону. Выбирайте пудры, которые содержат минералы, они не только уберут жирный блеск, но и подлечат жирную кожу.

И немного источников, которые помогут в решении проблемы.. .
http://fortunita.info/skin/zhirkozha.htm
Александра Мельникова
Лучший ответ
надо правильно питаться)