Добрый день , прыщи с жирной кожей , эх комбо конечно
Иду к дерматологу после завтра , хотел посоветоваться с вами
Стоит ли пропивать таблетки если предложит? Моя мать полностью против их
Но почти все дерматологи Иркутска , только их и предлагают
И второй вопрос , жирную кожу после мытья нужно протирать , или давать ей высохнуть?
И нужно покупать именно специальные умывалки для жирной кожи?
Прочее о здоровье и красоте
Жирная кожа и прыщи
Крема не всегда помогают, а таблетки помогут, сначала антибиотики выписывают, а если после них все равно появятся прыщи, тогда термоядерное средство, таблетки роаккутан, если соблюдать инструкцию, то никакого вреда не будет для печени, я мылом умываюсь, только не магазинным, так как оно не подходит и сильно сушит, надо покупать мыло ручной работы с серой или дёгтем, в интернете можно заказать или на АлиЭкспресс есть серное мыло, я заказывал раньше, чтоб было указано, что подходит для лица, а кремом обязательно надо потом увлажняющий, у меня крем с ромашкой обычный
***красотуля ***
Подскажите , как мне лучше донести до мамы , что антибиотики не убьют все мои органы , а помогут мне справиться с высыпаниями? ?
таблетки - смотря какие..... если гормональные - не рекомендую.... лучше перетерпеть этот период.
видимо, это возрастное, то есть - гормональное.
вот тебе несколько эффективных и недорогих средств:
масло чайного дерева (вечером, оно резко пахнет)
мазь левомеколь
цинковая мазь.
линимент стрептоцида.
умывания чайной заваркой - несколько раз в день - подсушивает, сужает поры, успокаивает кожу.
умывания из отвара коры дуба (или лаврового листа) - подсушивает, сужает поры.
маски из белой или голубой глины.
крем-гель Следоцид№2 от Доктор Киров (на Озон и Вайлбирз) - как sos-средство.
Умывалки лучше покупать пенки - они (в отличие от гелей) не сушат кожу, не пересушивают.
после умывания вода сама высыхает (даже жирной коже нужна вода, увлажнение), потом наносишь какое-то средство (или ничего не наносишь).
в течение дня кожу в случае ее жирного блеска промыкай простой салфеткой или туалетной бумажкой.
потом все наладится. но сейчас нужно перетерпеть.
мазь левомеколь
цинковая мазь.
линимент стрептоцида.
маски из белой или голубой глины.
Нужно хорошее очищение, типа геля и лосьона Серацин, а после них наносить крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм
Таблетки это последний вариант лечения, попробуйте тоже лекарство только сверху. Я так понимаю вы ретиноидами собрались лечиться. Минус таблеток дорого и много побочек. Я бы сначала рекомендовала попробовать пролечиться Ретиноевой мазью, если жирная кожа, то взять в которой концентрация побольше. Наносить утром и вечером после умывания на сухую кожу. Использовать солнцезащитный крем при выходе на улицу, если через 3 месяца не поможет, то тогда таблетки. Но я уверена должно помочь.