Прочее о здоровье и красоте
У меня кровь 4 группы с отрицательным резусом фактора, это плохо?
Хуже было бы, если бы это была первая группа ..А четвертая - это универсальный реципиент, то есть данной группе в экстренной ситуации можно вливать все остальные группы крови, естественнно, резус- отрицательные. Так что Вы представляете, насколько у Вас большие шансы быть спасенным ???)))
и у меня 4 группа крови это не плохо, но отрицательный резус не совсем хорошо, потому как при беременности может возникнуть резус-конфликт с плодом из-за чего может выкидыш быть, но это не всегда обязательно....
Распределение групп крови у здоровых людей
Группы крови по Jansky
Частота, %
О I 32,1
А II 44,1
В III 15,4
АВ IV 8,1
Четвертую группу крови, или AB(IV), в 1907 году открыл чешский врач Якоб Янский и, на основании сделанного Ландштейнером и им, предложил классификацию групп крови: I -IV.
Кровь людская в принципе может быть разделена (классифицирована) на несколько типов, и это зависит от характера иммунологической реакции, которая происходит при смешении крови разных лиц. По сути, речь идет о реакции между эритроцитами одного человека и плазмой крови другого (или его сывороткой, то есть плазмой, лишенной фибриногена вещества, свертывающего кровь) .
Заметим, что если соединить эритроциты и сыворотку одного и того же человека, то эритроциты распределяются равномерно по всей жидкости. А вот если таким же образом смешать кровь разных людей, то результат может быть двояким: эритроциты либо распределятся в сыворотке равномерно, либо образуют комки, склеиваются между собой. Последнее явление, называемое агглютинацией и свидетельствует о несовместимости групп крови скажем, конкретных донора и реципиента.
Традиционно принято рассматривать эритроциты как некие инертные клетки-контейнеры, заполненные гемоглобином и предназначенные для доставки кислорода тканям организма. Но дело в том, что функции эритроцита этим не ограничиваются: его наружная клеточная мембрана несет на себе большое число молекул, набор которых предопределен генетически. Те из них, которые определяют группу крови, называются антигенами групп крови.
Надо сказать, что, как правило, разного рода антитела вырабатываются в организме в результате контакта с какими-то чужеродными агентами. Процесс этот называется иммунизацией, и именно он защищает нас от инфекций. Но анти-А и анти-В антитела (в отличие от всех прочих антител) появляются у всех людей с группами 0, А и В сразу после рождения и безо всякой иммунизации и потому именуются природными или естественными антигенами.
У обладателей группы А (II) на эритроцитах присутствует антиген А, группы В (III) - антиген В, группы АВ (IV) - оба антигена, а у тех, кто относится к группе 0(I), нет ни А, ни В. Что же касается сыворотки крови, то в ней содержатся антитела (особые белковые молекулы) к тем антигенам, которые отсутствуют на эритроцитах .
Группы крови по Jansky
Частота, %
О I 32,1
А II 44,1
В III 15,4
АВ IV 8,1
просто редкая группа крови
Ну и что??? У меня такая же группа крови и резус отрицательный, ничего плохого в этом нет!!!)))
У меня тоже есть какая-то кровь и хорошо, что она у меня есть---)))
Ничего страшного в этом нет. Единственно во время беременности нужно будет каждый месяц сдавать кровь на антитела. И если они появятся то вовремя их уничтожить, и всё будет хорошо!!!