Прочее о здоровье и красоте

отрицательный резус фактор

я что то слышала о том, что женщина с отрицательным резусом может тока 2 детей родить, а 3 уже дауном родится. это правда? кто что об этом знает?
при первой беременности резус конфликта не бывает, но вот при второй - развивается из-за антител, которые появились после первых родов. Именно поэтому после родов вкалывают внутривенно препарат ( не помню названия) который предотвращает развитие этих самых антител. После аборта этот препарат тоже вводится... как я понимаю он на основе крови...
Галина Чармусова
Лучший ответ
глупости какие.. . резус-фактор не влияет на ребенка
Если у мужа тоже отрицательный или ваши дети будут наследовать ваш фактор, то рожайте хоть сколько. А вот если у мужа положительный и дети его фактор наследуют, тогда сложнее, аборты лучше вообще не делать, пока не родите детушек, сколько надо. Если титр-антител не большой, тогда еще ничего, а вот если он растет быстро. тогда риск есть.
я вроде не даун!.. бред это.. раньше рожали по 10 детей не зная о резусах..
Alissia
Неправда.
Наталья Гуро
Глупость какая. Просто этим женщинам нельзя до родов делать аборты, т. к. накапливается уровень антител, в результате чего возникнут проблемы с вынашиванием.
Екатерина
говорят разное.. . Говорят что при инцесте одни уроды рождаются.. . Да говорят такое.. . но может вам стоит проконсультироваться у специалиста и желательно не одного.. . потому что один может захотеть на вас поживиться за счет ваших страхов!
Д*
Даша *
бред
такие ответы страшно у меня отрицательная, был аборт и выкидыш, начинаю верить, что опасно
Юлия Кашина
это не правда. родила 2 и ни в одной беременности не развились антитела-можно рожать дальше
Диана Бакаева
херня. подруга радила 3 ребенка все отлично
может вообще не быть детей. это очень сложно всё.у меня соседка есть, у них с мужем разные резус факторы. она не могла долго забеременить, а когда забеременила, то у неё был выкидыш. потом она сново забеременила и ей в род. доме делали что то, вкалывали. она родила недоношенного ребёнка. потом она забеременила в третий раз. и ребёнок родился больной. с больными почками, алллергик и другими болезнями, но его она доносила все 9 месяцев. у первого ребёнка проблемы со зрением, он тоже не совсем здоров.
ето фатазия каки хто больных людей. не бухай не кури и не нервничай и будут дети здоровые а родители счастливы.