Прочее о здоровье и красоте
Жирная кожа лица, закупоренные поры, черные точки на носу. Как с этим бороться, не прибегая к услугам косметолога?
каждый день пользуйся скрабом для лица и лосьоном для обезжиривания
мелкая соль+сода-тампон ватный намылить-обмакнуть в смесь соли и соды и использовать как скраб для лица
очень хорошее средство
потом нанести на лицо любой питетельный крем
очень хорошее средство
Избавиться от черных точек, появляющихся на носу или в носогубной области нам помогут всеми любимые народные рецепты.
В стакане мыльной воды разведите 1/2 чайной ложки соли «экстра» . Смочите в растворе ватный тампон и в течение 2-3 минут круговыми движениями протирайте им лицо в местах, где имеются черные точки. После этого лицо сполосните сначала горячей, а потом холодной водой.
------------------------------------------------------------------------------------------
Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Протирать дважды в день смоченным яблочным уксусом тампоном. Трудно сказать, как это помогает избавиться от черных точек, но факт неоспоримый, они исчезают! Также можно протирать ломтиком лимона.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
-------------------------------------------------------------------------------
Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки –разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно – просто подержите 10 минут и потом смойте.
Изменить питание. Скраб для лица. Маски из лечебной глины. Крем для жирной кожи, желательно хорошей фирмы.
Со скрабом надо бы поосторожнее: от него могут оставаться рубцы на коже, к тому же скрабом каждый день не пользуются. От питания - его количества и качества - очень многое зависит: ешьте как можно меньше сладкого и жирного, так как это очень способствует развитию "несовершенств" на коже. После умывания протирайте кожу лимоном (можно ломтиком или соком) , но через 10 минут смойте, так как это может раздражать кожу.
В компании МЕЙТАН есть полоски и маски для носа, после процедуры остаются как иголки от ежика все эти черные точки, стоит примерно от 11 до 20 рублей!! ! Если что -пишите!!!