Прочее о здоровье и красоте

Жирная кожа, прыщи, черные точки на носу. Подскажите эффективное средство для борьбы с этим

- Самая главная рекомендация - избегайте простых углеводов- сахара (конфет, варенья, пирожных и т. д. ) и очищенных углеводов (белый хлеб, макароны, очищенный рис, мука) .
- Ешьте больше овощей и фруктов. Пейте много чистой воды.
- Старайтесь выпивать не менее двух литров в день. Если кожа обезвожена, она не может очиститься от мертвых клеток и поры будут продолжать закупориваться, что приведет к появлению новых прышей .
- Это положительно скажется не только на коже, но и на фигуре.
Алия Садыкбаева
Лучший ответ
Нужно чистить кишечник и стараться правильно питаться... Употребляйте не меньше 2литров чистой воды ежедневно.. побольше овощей, особенно капусту, морковь, побольше яблок местных. Удачи!!!
Аня Урсулика
нужно поменять режим питания на овощной, больше сырой еды. Пейте воду из расчета 30мг на 1 кг веса, простую воду. И сделайте противопаразитарочку, посоветуйтесь с фитотерапевтом. Также почистите кишечник. Кожа изменит РН, соответственно внутренним органам.
умываться с мылом 2 раза в ден+эйвон клеар скин или любой другой спиртосодержащий парфюм, или водкой перед сном протирать
Жанат Жакенова
Познакомься с хорошим парнем: он тебя вылечит.
Савина Ирина
Я ходила к дерматологу, в том возрасте, кода особенно было все страшно. Это заболевание, которое лечить должен специалист. Он Вам и диету правильную подскажет и здоровье совсех сторон проверит. И к гинекологу пошлет, которого Ваша кожа тоже должна волновать. Так как многие болячки могут давать такой внешний признак!
Анна Бороздина
попробуйте умываться. хотя бы раз в день
все это дело давишь, потом протираешь ежедневно салициловым спиртом, он же салициловая кислота. До полного выздоровления.
правильное питание, ЗОЖ-вам в помощь!
Лучше к косметологу, если нет возможности, тогда паровые ванночки два раза в неделю (поищи в интернете как делать) с ромашкой или мятой. Потом можно аккуратно выдавить (только что давится! сильно не ковырять) . Потом маску из голубой глины. Или из желатина (желатин+ немного сливки до однородной массы, разогреть, намазать, подождать пока высохнет и снять как маску-пленку).
Golden Camel Tourism
Обмотаться черной тканью, как мусульмане
Зинерит - хорошее средство, но дорогое. Можно обратиться к дерматологу, там в зависимости от состояния вашей кожи, дадут рекомендации, скорее всего посоветуют диету ( меньше жирного, сладкого и тд) и выпишут лекарства.
Лина Шарипова
Прыщи - признак сексуальности! Еще через 2 года исчезнут сами. Просто это возраст полового созревания и от гормонов организм перестраивается и становится чувствительным ко ВСЕМУ!! ! Поэтому надо отказаться в первую очередь от того, на что организм остро реагирует. А реагирует он на то, что превышает определенный баланс в организме (глюкозы, кислоты и пр. ) Короче, это была теория, на практике: Уменьшить прыщи помогает отказ от сладкого (шоколад, торты, конфеты и пр.) , отказ от острого и жирного (кетчуп, соленые огурцы, жаренные котлеты и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте разумно в солярие (минуты 4 в день через каждые 3 дня) или на солнце (минут по 20 в день) ! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Умывайтесь ХОРОШЕЙ водой с мылом Сефгард (только по английски пишется. Ну или подобное. Оно антибактер иальное и дезинфицирует кожу) . Прыщи с гнойничками выдавливайте и обрабатывайте это место слабым раствором марганцовки (продается в аптеках дешево) . Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты! Да, пусть выпишут "молочко Видаля" (в просторечие называется "Болтушка" - так как этот раствор надо тщательно взбалтывать перед нанесением на кожу лица) - помогает! И не нервничайте.. . смотря на вас, парни знают, какая у вас внутри сексуальность...)) ) !!!А это их возбуждает.. . ))) Удачи!
мыться пробовала?)
Алла Я
Нужноочистить организм. Почистить кишечник и печень, всеми изестными способами, найдите свой. Можно выпивать 1 раз в четыре месяца полтора пузырька косторового масла, разведёного тёплой водой и запивать соком одного лимона или коньяком. В случае с коньяком идёт ещё и противопаразитарный эффект.
Если от всей этой физиологии мутит, пропейте месяц препарат Базовый Лимфосан, компании "Сибирское здоровье", наберите в Интернете, в любом городе есть представительство.
Затем можно на следующий месяц пропить Лимфосан П для печени, Нефровит для почек, и препарат Истоки чистоты, который почистит организм на уровне клеток. Долго, но гарантировано. При этом можно очищать кожу простым огуречным лосьёном.
Всего наилучшего