Прочее о здоровье и красоте
жирная кожа и черные точки
посоветуйте какую нибудь линейку средств по уходу за жирной кожей, исходя из личного опыта) спасибо заранее)))
Для того, чтобы ваша кожа не восполняла «запасы» потерянного кожного сала, не умывайтесь горячей водой. Лучше воспользоваться прохладной водой с гелем для умывания, к примеру такой предложен компанией "Doctor Nature", гель для умывания с одноименным названием, создан разработчиками в 2008 году, специально для людей с жирным или смешанным типом кожи, его эффективная формула глубоко очищает поры, полностью удаляя макияж, балансирует деятельность сальных желез, матируя жирные участки кожи. Еще одно средство, которое предлагает нам эта косметическая фирма, очищающее молочко, им можно не только удалять косметику, но и пользоваться утром, как очищающим средством, сбалансированная формула, эффективно очистит поры от излишков кожного сала, придаст коже свежий вид. Идеальный вариант, продуманный режим ухода за кожей, это разработанная дерматологами трехступенчатая система для очищения жирной кожи, от компании «CLINIQUE». Вам предлагают не только специально разработанное жидкое мыло, но и отшелушивающий лосьон Clinique 3, и увлажняющий гель Dramatically Different, который мягко завершит процедуру очищения. Все выше перечисленные продукты не содержат отдушек, что особенно важно для людей страдающих аллергией. Обойдется это «удовольствие» вам примерно в 1500 рублей, но за эти деньги вам обещают гарантированный результат, избавляющий вас от жирного блеска на целый день. Подобные средства для умывания предлагают также компании «Korres», «OLAY», «VISHY», «NIVEA» и многие другие не менее известные бренды. Примерная цена на средства для умывания от разных компаний, колеблется от 190 до 600 рублей за 200 мл. Матирующие средства после умывания – лосьоны. К примеру, такой лосьон как"Creom LaStarta" для жирной кожи, завершает очищение, обладая тонизирующим эффектом и сужая поры. Благодаря ему, цвет лица выравнивается. В линейке средств по уходу за жирной кожей, есть такое средство, как сыворотка "Matis" для жирной кожи, разработчики уверяют, что это средство и очистит, и восстановит, и, даже скорректирует недостатки кожи, благодаря мягкому противомикробному действию.
мне подошла белорусская косметика Белита ромашковая. перепробовала много.
от черных точек правда вас ни одна косметика не избавит) их только давить=)
мне понравились "Пропеллер" - крем-гоммаж от черных точек и тоник-пудра с матир эффектом для т-зоны, еще косметика" Байкал" -сыворотка для комбинир кожи
ля рош позей эффаклар .
клиник для жирной кожи
дегтярное мыло
маска :
сода, овсянка +молоко
или
черная глина + масло чайного дерева
клиник для жирной кожи
дегтярное мыло
маска :
сода, овсянка +молоко
или
черная глина + масло чайного дерева
Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.
В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.
- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.
Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.
Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.
Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.
я вот предлагаю такую маску сама предумала ведь я будущий косметолог)) ) чесно за неделю прыщи прошли у меня. состав следующий:
косметическая глина (любая)
пенка или гель для бритья
цинковая мазь
мед
жидкое мыло ( или хозяйственное или любое другое)
сок лимона
сода
все смешать в равных пропорциях (я беру пол чайной ложки) наносить каждый день на 15 минут предварительно розпарив кожу. после того как прыщи пройдут делать раз в неделю потом раз в месяц. удачи))
косметическая глина (любая)
пенка или гель для бритья
цинковая мазь
мед
сок лимона
сода