Ерунда. Чищу лицо иначе.
Следующий ингредиент для приготовления очищающих масок для лица – это мука.
Для более жирной кожи хорошо подойдет обычная пшеничная или картофельная мука (крахмал) . Можно также использовать и рисовую муку.
Очищающие маски из муки можно приготовить по такой же технологии, как и маски из глины. А точнее, просто развести муку (примерно 1 ст. ложку) немногим количеством прохладной чистой воды, чтобы получилась однообразная масса, напоминающая крем. Полученную массу необходимо нанести на лицо, и спустя 15 минут смыть прохладной водой.
Еще при жирной коже вместо воды муку можно разводить свежим соком из помидоров, огуречным соком, кефиром, кислым молоком, йогуртом, а также добавлять яичный белок, и немного лимонного сока.
Для более сухой кожи рекомендуется овсяная мука, которую также можно просто развести теплым молоком до получения кремообразной массы, и нанести на лицо на 15 минут.
Что еще можно добавлять при сухой коже в эту очищающую маску, так это 1 чайную ложку растительного масла, конечно же, яичный желток, сливки и сметану.
Прочее о здоровье и красоте
кто- нибудь пробовал гарньер чистая кожа против черных точек?как вам?
я пробовала биор - все ерунда - надо делать водяные ванночки - горячую салфетку на лицо несколько раз, поом мылом детским помыла водой от теплой к холодной ополоснула и все
фигня. пользовалась, надеялась и всё впустую (
Чёрные точки-это забитые, грязные поры. И все эти средства не решают проблемы с порами, а только обесцвечивают "грязь".Почистите сначала поры, а потом можно и средством пользоваться.
да!
отстой :(