Прочее о здоровье и красоте
Вредна ли для жен. здоровья "спираль" пояснение в нутри...
"Спираль" - противо зачаточное....
те кому не подходит будут говорить что вредна, те кто доволен, будут утверждать обратное. моей подруге из-за воспалительного процесса начавщегося от вросшей Мирены удалили матку, так она до сих пор считает, что нечего на спираль кивать-просто ей такая фишка в жизни выпала.
Нет!! ! Мне она всю жизнь помогала. Первая стояла 8 лет. Вторая 8,5 лет. Это прекрасная вещь и никакого вреда для здоровья.
ну вообще всякое инородное тело - не очень хорошо! возравтает риск возникновения воспалительных зыболеваний и эндометриоза
Не вредна, если менять каждые 5 лет, чтобы не вростала. Но для нерожавших она не подойдёт. Если так оценивать-вредно, не вредно, то вредно всё,что идёт против природы. Не вредно только родить здорового ребёнка и то, с какой стороны посмотреть. Некоторые во время родов умирают...
Ну что за глупости пишут!!!! Во первых хорошая спираль осложнений не вызывает, тоько надо правильно поставить и что бы не было фоновых заболеваний. А во вторых - это гораздо лучше чем аборты лепить!!! !
А осложнения бывают когда и в носу ковыряются. так что.. .
на фоне спирали могут возникнуть восполительные процессы, у меня лично была киста яичника, ну ее, критические долгие и обильные, да ещё и забеременнеть можно....
да вредна, преодически ее надо снимат.
есть другие средства контрацепции, выбери что-нибудь другое!! !
если покупать спираль то у многих женщин развиваеться индивидуальная непереносимость, и ее вынимают, а деньги заплачены и защиты нет. Еще может от длительного ношения (больше 2 лет в среднем) врости в полость матки, плюс если она врастет ее будут удалять хирургически после чего может быть спаечный процесс в матке и забеременить будет сложно.
Не советую! У моей подруги спираль врезалась в матку....