Прочее о здоровье и красоте
Чем можно укрепить ресницы?
Касторовым маслом. Наноси щеточкой от старой туши на ночь и не смывай. Мне реально помогло.
Самое простое, что можно сделать самостоятельно для лечения выпадения и укрепления ресниц - втирать касторовое масло (а также льняное или масляный раствор витамина Е) в ресницы и веки перед сном. Одновременно нужно принимать витамины А и В.
Существует и много народных рецептов стимулирования роста ресниц.
1) Летом собирайте ромашку и васильки, сушите и промывайте глаза травяными отварами.
2) Приготовьте смесь, взяв в равных пропорциях касторовое, репейное масла и масляный раствор витамина Е, добавьте сок алоэ. Смешайте компоненты и пипеткой залейте состав в пустой (предварительно промытый) тюбик из-под туши. Бальзам будет храниться в удобном флаконе, наносите его привычным жестом, словно подкрашиваете ресницы тушью. Применяйте бальзам ежедневно на ночь в течение месяца, ресницы вырастут густыми, крепкими, они красиво оттенят глаза, сделают взгляд глубоким. Добившись успеха, не забывайте применять это средство и в целях профилактики.
3) Репейное масло помогает укрепить ресницы, а вот восстановлению их роста способствует касторовое.
4) Приготовьте густую кашицу из 1 ч. ложки касторового масла и мелконарубленной петрушки. Втирайте кашицу в веки один раз в день, курс лечения – один - два месяца.
Эпоксидкой )
Лира Иванова
Уже пробовала? Теперь боишься людям показаться???
Всегда пользовались касторовым маслом, но в последнее время ещё стали рекомендовать и репейное масло, хотя его в основном всегда использовали для укрепления волос на голове.
Касторовым маслом. Наносите его на ресницы перед сном