Прочее о здоровье и красоте

Как укрепить ногти и ресницы? Что можно сделать, чтоб ногти быстрее выросли и не ломались?

5 главных советов по уходу за ногтями в домашних условиях

Совет №1. Питание
Чтобы ногти не слоились, перестали ломаться, нужно питать их кремами или маслами. Есть несколько способов:
Регулярно делать ванночки для ногтей из оливкового масла или наносить его кисточкой на ногти и кожу вокруг них (ногти сразу приобретают здоровый вид, кожа увлажняется, заусенцы пропадают, ногти быстро растут и крепнут)
Использовать специальные масла - они бывают разные, для разных типов ногтей и вы сможете подобрать себе нужный, к тому же их удобно использовать
Использовать крема для рук и ногтей как можно чаще - в машине, на работе, перед сном, после душа. И руки станут бархатистыми, ногти сразу преобразятся!
При уборке дома ИСПОЛЬЗОВАТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ) )
Совет №2. Форма
Ногти нужно подпиливать не реже раза в неделю, пилочка должна идти в одном направлении, что бы ногти не слоились. Никогда не отрезайте «под корешок» края ногтей - они могут врастать.
Совет №3 Массаж
Массаж рук и ногтей способствует быстрому росту и укрепляет ногти, к тому же его можно делать тогда, когда Вам удобно! Результат будет виден уже через пару дней
Совет № 4 Маникюр
Перед маникюром обязательно распарьте ногти в ванночке, или делайте маникюр после мытья посуды или душа. Не в коем случае не делайте маникюр на грязную и сухую кожу рук! Вы рискуете получить заусенцы и воспаления в них!
На ночь (и можно несколько раз днем) наносить витамин Е в масле, можно купить АЕвит в капсулах, их вскрывать и мазать)) )
Совет № 5 Кожа рук
Не стоит вырывать заусенцы, их нужно удалять специальными щипчиками. Кутикулу нужно удалять очень аккуратно, и только после применения специального средства для размягчения кутикулы!
Санам Заитова
Лучший ответ
Щеточкой для рестниц наносить касторовое масло на рестницы. Ногтям делать солевые ванночки с морской солью.
Если ногти сильно слоятся, то можно смочить ногти лимонным соком или помазать томатной пастой. Ногти при такой процедуре утончаются, так что увлекаться не стоит. Каждый день делайте солевые ванночки для ногтей. Ногти укрепятся. Смазывайте при каждом удобном случае руки кремом "Элегия" для ногтей, "Бархатные ручки" или оливковым маслом. В настоящее время в продаже есть "умные эмали" и жидкости для укрепления ногтей. Пользуйтесь "Жидкостью для снятия лака", не используйте ацетон. Купите стеклянную пилочку для ноктей, она более щадящая. Чтобы отрастить слоящиеся ногти их нужно красить! Устаревшие догмы о том, что ногти слоящиеся не нужно красить, тогда они будут здоровы. Есть лаки с керамидами, кальцием, протеинами, с УФ-защитой. Прочитайте внимательно, что добавлено в лак для ногтей. Возьмите лак с нейтральным цветом. Если вы не будете окрашивать ногти, они будут продолжать крошиться. От себя добавлю, что мне помогает капля "бальзама для волос", я использую его для ухода за ногтями. Удачи.
Не надо их красить прежде всего. Там такая адская химия, что караул.
чтобы не ломались накрась их "жидким стеклом"
Ешьте больше в продуктов содержащих кальций.
Таких как творог, сырая картошка, молоко.
А ногти можно только нарастить.
В день они растут на 1 мм.