Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста,как укрепить ногти,чтобы не ломались?

смотря с чем связана ваша проблема, если с рождения то-ничем, если оч. сухие то нужно увлажнять-ув. крем+молот. перец (1 к 1)на пол часа 2-3 раз. неделю, если после наращивания то морская соль, лимон и побольше употреблять железа и кальция, рецептов-миллионы, а спец. лак в аптеке-пока пользуешся пока и помогает, вообще проблему решить оч. сложно. (почаще делать ванночки с морской соли и лимона)
Оксана Матвеева
Лучший ответ
В организме не хватает кальция. Возьмите скорлупу от яйца использованного, растолчите ступкой до "песка", потом добавьте туда лимона (выжать дольку лимона) . Перемешайте и в рот. Таким образом организм пополнит запаксы кальция, что укрепит ногти. Так надо повторять достаточно большое количество раз.
Tatiana Ignatova
Для того чтобы ногти росли быстрее их для начала надо укрепить. В аптеке очень много различных витаминов, очень хорошие таблетки Perfectil, правда они дорогие. Это комплекс витаминов кожа+волосы+ногти. Но можно купить что-то и подешевле, кальций например. Также для укрепления достаточно различных народных рецептом - вот например втирай в ногти лимонный сок или мажь их оливковым маслами т. д. Ну смотря что тебе больше по душе, тут уж сама выбирай )) в нете подробнее можно почитать про народные рецепты ))
Еще есть косметические средства, лаки типа умной эмали, различные крема... .
Ест пищу, богатую грубой клетчаткой (свекла, морковь, капуста), отрубной хлеб и т. д; ногти ежедневно протирать лимонным соком.
арматуру на 20" приклей к пальцам)))
купи в аптеке специальный лак....
Попить витамины с содержанием кальция или намазать ногти специальным лаком для укрепления ногтей.