Прочее о здоровье и красоте

Как укрепить ногти?

Ногти на руках отрастают чуть-чуть и начинают ломаться! Что можно сделать?
Для укрепления ногтей

Смесь для ногтей из мяты и творога
2 ст. л. измельченных листьев мяты, 1 ч. л. творога, 1 ч. л. растительного масла, 1/2 стакана воды.
Вскипятить воду. Залить мяту кипятком и настаивать 1-1,5 часа, затем ее отжать. Смешать мяту с творогом и растительным маслом. Тщательно перемешать полученную смесь. Нанести состав на ногти. Держать 15-20 мин. Затем смыть большим количеством теплой воды.

Смесь для ногтей творожно-травяная
2 ст. л. измельченного корня одуванчика, по 1 ст. л. измельченной травы зверобоя, измельченной травы шалфея, 2 ст. л. несоленого творога, 1 стакан воды.
Смешать одуванчик, зверобой и шалфей. Залить полученную смесь кипятком и настаивать 1-1,5 часа, затем отжать. Смешать полученную кашицу с творогом. Тщательно перемешать все ингредиенты. Нанести смесь на ногти. Держать 20-25 мин, затем смыть теплой водой.

Смесь для ногтей творожно-медовая
2 ч. л. творога, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. растительного масла.
Растереть творог с медом, добавить растительное масло. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Нанести состав на ногти. Держать 10-15 мин, после чего смыть теплой водой.

Расслаивание ногтей зависит от многих факторов. Кроме сугубо индивидуальных особенностей организма, это происходит от нехватки витаминов: ногтям, как и всему организму, необходимы питательные вещества — микроэлементы и витамины. Причиной расслаивания ногтей может быть и частое пребывание во влажной среде. Так же, как и на состоянии всего организма, на состоянии ногтей отражаются стрессовые ситуации. Из механических причин можно назвать неправильную обработку свободного края ногтей и привычку их обкусывать.
Избежать этой проблемы можно, если соблюдать несколько нехитрых правил. При обработке ногтей с помощью пилки ваши движения должны быть направлены в одну сторону, пилка не должна быть сделана из железа, а заканчивать опилку ногтей следует шлифовочными пилками. Ногти обязательно нужно покрывать базой либо с протеиновой, либо с кальциевой основой (это зависит от состояния ногтей в каждом конкретном случае) . Нанесение базы – обязательное условие, так как она является защитой ногтя от внешних воздействий. После маникюра втирайте в кутикулы масло – например, очень хорошо действует масло авокадо или специальный крем. Не забывайте и о приеме витаминов. Очень полезны также специальные витаминные ванночки для ногтей. Может быть, даже излишне напоминать о том, что после подобных забот грызть ногти — совершенное варварство!
Yulia Silvestre
Лучший ответ
Ноготь-это межсуставная жидкость, мёртвые клетки. Ногти лечить бесполезно, надо пить 1,5л чистой воды, полноценно питаться (в рационе д/б сера, дополнительно пить кальций (растительный, морской) , чистить весь организм.
Делайте укрепляющие ванночки. Растительное масло, 5 капель глицерина и 3 капли йода. На 5-10 минут опускать кончики пальцев в эту смесь и так делать 10 дней. Перерыв 5 дней, затем ещё 10 процедур. Помогает!
есть серия "Умная Эмаль" .. мне помогло. . удачи вам!
Света Титова
Лимоном натерай
помочить их в мертвом море.
Нужен кальций. И ещё существуют специальные средства. Они продается в бутылачках как лак для ногтей. Стоит он недешего, но если найти качествинный, то укрепишь быстро.
Valentina Parfenova
Натирать ногти лимоном, или наносить йод но не бльше 2-х раз в неделю
нужны кальций
Солёная вода, ванночки.
Люська ...
"эту процедуру нужно повторять каждый вечер" налей в маленький тазик тёплой воды! туда столовую ложку соли и пару капель йода всё хорошо перемешать! окуни туда руки на 15-20 мин. Затем хорошо вытри руки (ноги) . В аптеке продаётся укрепляющий лак наз. "Умная эмаль" Мазать нужно несколько раз в день! И ногти будут крепкими, небудут слоиться!!!
Ю*
Юлия ****