Прочее о здоровье и красоте

Очень хочеться отрастить длинные ногти, но есть проблемка :ногти ломкие, постоянно ломаются, кто моему горю может помочь

Юлия @@@
Чтобы укрепить ногти необходимо:
-----------------------------------------------------------
Принимать ежедневно в пищу 1 ст. л. желатина или употребляйте желатиносодержащие продукты, всевозможные желе и холодцы.
----------------------------------------------------------
Укрепляющее действие на ногти и весь организм в целом оказывают морепродукты, в т. ч. и морская рыба, поэтому хоть изредка включайте их в свой рацион.
Нередко ногти становятся ломкими из-за нехватки кальция в организме. Значит, в ежедневный рацион нужно включить продукты с повышенным содержанием кальция, например, молоко, творог, а также витамины с повышенным содержанием кальция.
---------------------------------------------------------
Включайте в свой рацион продукты, обогащенные витаминами А и D. Это поможет укрепить ногтевые пластинки.
Ванночки для укрепления ногтей:
Один-два раза в неделю следует делать ванночки из теплого растительного масла. Более других для этой цели пригодны миндальное, оливковое и касторовое масла, можно и подсолнечным. Подогрейте растительное масло (100гр) на водяной бане до комнатной температуры, добавьте соль (1ст. л) и опустите в теплое масло кончики пальцев на 5-10 минут, после чего наденьте х/б перчатки, чтобы масло впиталось.
Этот рецепт поможет укрепить ногти и сделает их твердыми и здоровыми. Взбейте яйцо, добавьте мед (1ч. л) и масло (2ч. л) , все слегка подогрейте на водяной бане. Следите, чтобы яйцо не свернулось. В приготовленную смесь погрузите кончики пальцев и ногтей. Через 10 минут удалите с ногтей остатки смеси, на руки нанесите питательный крем и наденьте х/б перчатки.
Растворите желатин (2ст. л) в кипящей воде (2ст) , остудите смесь до комнатной температуры. Погрузите в нее кончики пальцев с ногтями на 10-15 минут. Это очень эффективное средство для укрепления ногтевых пластин и улучшения вида ногтей.
Ногти можно сделать гладкими и придать им ухоженный вид с помощью парафина. Парафин сглаживает неровности ногтевой пластины, придает ногтям здоровый и привлекательный вид. Накладывать парафин можно 1-2 раза в неделю, чаще не стоит.
Нанесите на пальцы вокруг ногтевой пластины жирный крем, чтобы парафин не впитался в кожу. Затем разогрейте его на водяной бане до жидкого состояния.
Удачи вам!!!
Гульсан Сайранова
Лучший ответ
Мария Жукова К советам оракула должны прислушиваться все!!!
умная эмаль, лет 10 ей пользуюсь!
Polly Bo
Судя по описанной Вами проблеме Ваши ногти тонкие и сухие... Попробуйте использовать специальное масло для ногтей (оно продается в специализированных магазинах и аптеках).. Могу порекомендовать американское Solar Oil Creative..Это всемирно известный, зарекомендовавший себя бренд, а главное качество действительно на уровне. вам следует наносить его несколько раз в день (на ночь обязательно, так как за ночь организм (в том числе и ногти восстанавливается) и после использования моющих средств... также помогут ванночки для рук (только вода должна быть тепленькой. не горячей, чтобы не спровоцировать растрескивание ногтевой пластинки)... в них также можно добавить масло (в принципе даже любое, которое подвернется на кухне, лучше оливковое) , либо специальные увлажняющие шипучие маникюрные таблетки.. Это по "косметике", если речь конечно не идет о каких-либо Внутренних заболеваниях или последствиях перенесенных заболеваний! ! Удачи Вам!!!!
Света Чикалова
Яичную скорлупу в кофемолку. Принимать порошок чайную ложку в день обязательно с молоком.
Настюша... :)
Назгуль Кабылдина а я пью Трикоксен. ногти стали очень крепкие и красивые.
Сагыныш Мелс Имейте в виду что яичный порошок можно нечаяно вдохнуть и задохнуться! Его лучше смешивать с жидкостью или добавлять вкашу. А себе я купила комплекс для волос и ногтей "эдельстар"
пейте скорлупу или обычный кальций только запивайте подкисленной водой, и умная эмаль, после недели уже есть результаты, такая же проблема была...
Елена Кияшко
я не знаю что вам посоветуют.. . а я делала так. накопила скорлупы от куриных яиц. помыла растолкла прожарила на сковородке. перемолола в мельничке и каждый день принимала вместе с едой треть чайной ложки этого порошка. запивала любой жидкостью. уже через неделю ногти не стали ломаться и расли быстро. можете смеятся но я это делала. а советовали бабки. кальций. что здесь такого....
Н-А-Т-А Л-Ь-Я
делайте ванночки - тёплое оливковое масло, можно мазать ногти йодома так же солевые ванночки (морская)
Пей кальций, это раз. Второе - ванночки для ногтей.. . Воду в чашку и соли 1-2 чайную ложку. . минут 10-15 в растворе ногти держишь. Должно укрепить.