Прочее о здоровье и красоте

Хочу отрастить длинные волосы, а они почти не растут, что делать?

Волосы у меня чуть ниже плеч, густые, хочу вот до такой длины:
Лариса Тен
Скорость роста волос в первую очередь замедляется из-за проблем со здоровьем: ослабление иммунитета, стресс, сбои в работе поджелудочной железы, кишечника, надпочечников, половых желёз, гипофиза. Обратите внимание, если волосы стали тусклыми, начали выпадать и ломаться, то, скорее всего, эти неприятности сопровождаются и замиранием роста. Но и менее серьёзные факторы, такие, например как неправильный или недостаточный уход за волосами, могут сказываться в результате на их длине.
Ирина Приказчикова
Лучший ответ
Английская поговорка: "Если смотреть на чайник, то он никогда не закипит". Если каждое утро дрожащими руками измерять "прирост волос", то, естественно. покажется, что они не растут. А вообще, насколько я знаю многих девушек с роскошными прическами - они отращивали волосы с детства.
Nata Li
настойки на перце, репейное масло для волс с перцем. перец стимлирует рост волос. все есть в аптеках, а настойку можно сделать самой
Срежь у падруги и приклей себе
Адель Латыпова
Побриться на голо.
Елена $$$
витамины-эксперт волос, мерц (очень классные витаминки), омега (рыбий жир в капсулах), маски различные (в интернете их полно), маслом репейным натирать полезно, хна бесцветная тоже очень хороша, опрыскивать волосы жидкими витаминами, заменить шампуни на черное мыло (продается в аптеках), массировать голову и волосы с помощью деревянных расчесок, не замывать волосы и грязными долго не держать, мне врач говорила, что волосы надо мыть два раза в неделю (максимум три если жирность повышена или волосы короткие), у меня такой длины выросли за три года, но не забывайте постоянно принимать витамины, т. к. при нехватке витамин организм может длинные волосы сбрасывать как лишний балласт, я через такое проходила, пришлось опять обрезать, пока баланс в организме поправиться)))
постояно режь концы не жалей после каждого мытья режь увидишь вырастут как на дрожях
Плойкой не пользуйся и шампунем нормальным и одним мой голову