конечно, чтобы отрастить длинные красивые ногти, придется приложить некоторые усилия. В идеале нужно не мыть посуду, не пылесосить и не стирать, не возиться с детьми и вообще на ногти не дышать. Не выйдет! Поэтому, оставаясь дельным человеком, подумайте о красе ногтей.
Прежде всего им нужно придать правильную форму. Правильную - это значит удобную вам. Главное, чтобы не было острых углов и неровностей, заусенцев. Для этого используйте пилочку, но только не металлическую. Сейчас продаются пластиково-бумажные пилочки, постарайтесь их найти. Пилка должна быть мелкозернистая, крупнозернистые слишком грубы. Форма ногтю придается с помощью движений от основания к центру, двигаться обязательно нужно в одну сторону, тогда не нарушится структура ногтя. Главное правило - не спешить.
Для подпитки ногти можно смазать тем кремом, которым вы увлажняете руки. Обратите внимание на луночку кутикулы, нанесите на нее крем дополнительно.
А чтобы ногтевой валик был аккуратным, сделайте маленькую зарядку для кутикулы: ноготком большого пальца аккуратно отодвиньте кожицу к основанию пальца. Можно использовать и апельсиновую палочку, но ваши пальцы более чувствительны и ласковы, поэтому можно обойтись и без нее. Затем подушечкой большого пальца в течение нескольких секунд помассируйте каждый ноготок. Вот и все, можно наносить лак.
Ногти нуждаются в отдыхе
Хотя бы дважды в год по 2 недели оставляйте их на время в покое, не покрывайте лаком, дайте подышать свежим воздухом, набраться сил.
Лучшее укрепляющее средство для ногтей - морская соль. Укрепляющие солевые ванночки: 1 ч. л. морской соли растворить в небольшой мисочке (~0,5 л) , добавить капельку йода и подержать в теплой воде ногти 10-15 мин. Такие ванночки полезно делать каждый день. В зимние холода это особенно полезно.
Прочее о здоровье и красоте
Народ, как отрастить длинные ногти? и побыстрее.
"ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ НАГИПОЛ 1",стоит в аптеке 50-60р. Принимают внутрь по 3-5 таблеток 3 раза во время еды в течение 30 дней, после 2-месячного перерыва курс повторяют.
* Содержащиеся в препарате: витамин В2 - способствует предупреждению дерматитов, экземы и перхоти, а также нормализует функцию сальных желез, предотвращая себорею и выпадение волос; витамин В5-помогает при лечении дерматитов, способствует исчезновению кожной сыпи, сухого шелушения и шершавости кожи, разглаживанию ранних морщин; витамины В1,Е, а также селен-создают антиоксидантную защиту, смягчают повреждающее действие ультрафиолетовых лучей, способствуют исчезновению пигментных пятен и уменьшают риск возникновения злокачественных новообразований на коже;
кальций, цинк и железо-устраняют ломкость ногтей, делают их гладкими, крепкими и прозрачными; кроме того, цинк обеспечивает нормальный рост клеток кожи и волос.
Купите"Умная эмаль".http://www.goroskop.ru/publish/open_article/15689/ отклики на эту серию.
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
"Укрепитель ногтей с протеином"-способствует укреплению роговой структуры ногтей и их росту. Ногти приобретают здоровый крепкий вид.
"Три в одном"-основа, укрепитель, покрытие с экстрактом женьшеня. Универсальное средство с экстрактом женьшеня-лечебная терапия для ногтей.
"Улучшенная формула"-крепость и упругость, придаст им натуральный блеск и здоровый вид и поможет росту ногтей. Натуральные добавки предохранят ногти от грибковых заболеваний.
"Лечебное масло для кутикулы"с бета-каротином, витаминами А и Е-терапия по питанию и восстановлению кожицы вокруг ногтей. Комбинация натуральных масел жожобы и абрикосовых косточек, в сочетании с витаминами А и Е и, остановят воспалительный процесс ногтевого валика, смягчат ороговевшую ткань кожи, а также предохранят ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения.
"Гель для утолщения ногтей"с витамином В5 и кальцием-Укрепляет и утолщает роговую ткань, делает ногти более эластичными и гибкими. Сбалансированная комбинация витамина В5 и кальция дает дополнительное питание роговым тканям, нормализуя правильный рост ногтей. Препарат для тонких, ломких и хрупких ногтей.
На каждом флакончике есть инструкция или другими словами–способ применения и действия препарата.
Домашние ванночки для ломких ногтей и роста ногтей.
1.1\3стакана подсолн. масла+5кап. вит А+3кап. йода, из полученной смеси делаем ванночку. Держим в ней ногти 20 минут. Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель. Смесь можно хранить две недели при комнатной температуре.
2. 1 ст. л морской соли+1 ст. теплой воды. Растворить соль в воде. время процедуры 20 минут. Каждый день в течении2-х недель.
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
3. 0.5 стак. оливк. масла. Разогреваем масло на водяной бане, опустить в него ноготочки-15мин. Проделываем эту процедуру один раз в неделю в течении 1,5 месяца
"УМНАЯ ЭМАЛЬ"
Раствор хранить в холодильнике 8 дней.
проще не бывает. постройте 2-3 песочных замка на пляже и через месяц сможете стекла царапать
нарастить. 200 руб за ноготь в среднем
Не слушай ничего о наращивании, это глупость ленивых людей.
Купи в аптеке средство "Умная эмаль". Регулярно пользуйся, ухаживай за ногтями. Отрастут быстро и будут здоровыми, крепкими.
блин нарасти гелем в салоне
В салоне тебе их отрастят очень быстро.
поешь чего-нить, побыстрее
Советую сделать наращивание биогелем. Ногти быстро растут и не ломаются.