Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про длинные ногти.

Считается что длинные ногти это красиво. Да это смотрится красиво , но это так неудобно. Меня длинные ногти просто бесят. Я пыталась отрастить ногти, но мои нервы не выдерживали постоянно трогала эти ногти , как будто что - то мешало. Мама мне говорит , что длинные ногти облагороживают руки. Послушалась ее совета и сделала наращивание ногтей, но нервы не выдержали я их удалила через 4 дня. Не знаю почему они мне так мешают вроде бы домашней работой не загружена. Чувствую себя комфортно когда ногти подстрижены очень коротко.Кто - нибудь испытывает подобное?
я испытываю, это от людей зависит, у меня куча подруг которые пищат от длинных ногтей, а мне неудобно. Мне неудобно работать с длинными ногтями ( на компе) , неудобно деньги доставать, мне даже голову мыть с ними неудобно, поэтому делаю себе маникюр и короткие ногти. Гланое чтобы руки выглядели аккуратно и ухожено
Ольга Бибанаева
Лучший ответ
я тоже очень длинные не люблю
Vita Korneeva
Потому что ты и без них чувствуешь себя офигенно. Иначе терпела бы.
Когда я жила с мамой и была загружена только облагораживанием своей внешности и мыслями только о поклонниках, которые засыпали меня комплиментами по поводу моих рук и ногтей - мне ничего не мешало.
А когда моему мужу пофиг, вернее ему главное, чтоб я его не царапала, не воняла ацетоном и лаком, а на работу я не хожу, то и ногти у меня без внимания.
Но если ты все же захочешь носить длинные ногти, ты привыкнешь и они перестанут тебе мешать, главное стимул чтоб был.
я когда первый раз нарастила ногти, было дико неудобно!!!! я проклинала всё! а потом привыкла.... и без них уже жизни не могла представить, пока не сломала с мясом.... *это было через 1,5 года*
теперь 1000р каждый месяц не возможности отдавать, свои отращиваю... .
хотя, иногда не хватает терпения и тоже их обрезаю :)
Во всём хороша мера.
Марьям Алиева
the same...
Попробуй не прям уж там длиннющие отращивать а достаточно 2-3мм, и следи за тем чтобы они не достигали того размера с которым тебе не удобно!
Да у меня тоже самое.
Tany Петрова