Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли переходить с очков на линзы, если носишь очки уже больше 10 лет?
Вот люди, у которых зрение ниже чем -3-3,5 диоптрии. и которые носили очки больше 10 лет, а потом решили перейти на линзы - частично или постоянно. Как вам без очков - нормально, приноровились особо не замечать разницы, или чувствуете явный дискомфорт?
совсем на линзы переходить нельзя. их можно носить не круглосуточно.
более того, я бы никому вообще не советовала переходить на линзы. Лучше их использовать при необходимости, но не постоянно. У меня много знакомых, у кого после длительного ношения линз зрение очень ухудшилось.
да и к тому же это гораздо дороже, чем очки.
Очки - оправу хорошую подбрал, купил один раз и - все! ,
а линзы каждые 3 месяца лучше новые, жидкость и т. п.... накладненько выходит
Я так привыкла носить очки (15 лет) , что ни за что не перейду на линзы. Думаю и на лице как буд-то будет чего-то не хватать-дискомфорт. И не маленькая я уже, чтобы стесняться или скрывать от кого-то, что я ношу очки. И за ними такой огромный уход нужен! Вставь-вынь, положи в раствор, не потеряй, дорого.... кышмар.... А очки проще. вот.
ношу и линзы и очки
в линзах мне очень комфортно
главное чтобы ты в линзах видела так как и в очках, потому что мне когда то плохо подобрали линзы и я в них видела чуть хуже чем в очках, и я их просто не носила
в линзах мне очень комфортно
главное. чтобы было красиво и комфортно
я ношу и линзы и очки по настроению.
я бы нестал - дорого
глаза болеть будут жесть и дисканфорт, слезится ныть и так далее НЕНАДО
Дело в том что при длительном использовании линз роговица истончается, и рано или поздно вам снова надо будет перейти на очки. Сейчас такие красивые оправы, можно иметь несколько очков, и вы будете выглядить по разному. А представьте что будете постоянно "лазить" в глаза, ставить и убирать линзы, тем более такие последствия..
Я ношу линзы уже лет 7 или 8. Зрение у меня не упало за эти годы, по поводу накладно-не замечала. Раз в три месяца могу себе позволить. У них не заоблочные цены и вполне доступно. Я их вообще не ощущаю, у меня мягкие. По-поводу гадости, ручки надо мыть прежде чем в глазки залезть (но это же не проблема) . А возни с ними вообще никакой, ктнечно привычка и навык должны быть, но они чере неделю уже точно придут. Я линзы ношу где-то 12 часов в сутки, только перед сном снимаю. Никаких недостатков не могу сказать и ни за что не поменяю линзы на очки, был и с очками опыт....: ( А если в линзах глазки чуть-чуть подсохнут, то есть капельки "искусственные слезы" по одной капельки и глазки в полном комфорте, но мне они практически не нужны. пользуюсь только если случайно у сну в линзах! опробуйте, может понравиться. Это индивидуально надо подбирать, каждому своё!!!:)
это тебе решать, с линзами много возни
Линзы гадасть. Глаза трогать нельзя !!
лично я уже не представляю жизни без линз, будто снова вернулось хорошее зрение! и не так уж много с ними возни=)
на работу- очки, на свидание - линзы=)))))))
ни за что больше не перейду на очки... занималась танцами 12 лет, сказали что нужно перейти на линзы врачи, т. к в очках отсутствует боковое зрение, поэтому нарушается координация... да и намного удобнее в линзах