Избавиться от черных точек, появляющихся на носу или в носогубной области нам помогут всеми любимые народные рецепты.
В стакане мыльной воды разведите 1/2 чайной ложки соли «экстра» . Смочите в растворе ватный тампон и в течение 2-3 минут круговыми движениями протирайте им лицо в местах, где имеются черные точки. После этого лицо сполосните сначала горячей, а потом холодной водой.
------------------------------------------------------------------------------------------
Лицо нужно тщательно вымыть, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут будет легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маску нужно смыть теплой водой. Маску следует делать один раз в неделю.
В одном стакане теплой воды растворить одну чайную ложку меда и 1 чайную ложку настойки календулы. Использовать 1-2 раза в неделю, для очищения кожи.
Протирать дважды в день смоченным яблочным уксусом тампоном. Трудно сказать, как это помогает избавиться от черных точек, но факт неоспоримый, они исчезают! Также можно протирать ломтиком лимона.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
-------------------------------------------------------------------------------
Измельчите две больших горсти геркулеса и смешайте его с чайной ложкой соды. Данный состав и будет основой маски, которую не любят черные точки –разведите его молоком до состояния густой сметаны и положите на участки, где есть черные точки, или на все лицо. Втирать и растирать ничего не нужно – просто подержите 10 минут и потом смойте.
Прочее о здоровье и красоте
как бороться с черными точками на лице?!
тщательней мыть лицо, черные точки это грязь.
использовать скрабы, лосьоны, пенки для умывания, специальные крема. умываться овсянкой замоченной в кефире.
Серия GARNIER"Чистая кожа"
1.Оздоравливающий гель для умывания
2.Глубоко очищающая гель-сауна для лица
3.3-в-1 Гель-скраб-маска
4.Настойка календулы
или можно более дешевый вариант вся серия косметики "Пропеллер",
но тоже неплохая.
1.Оздоравливающий гель для умывания
2.Глубоко очищающая гель-сауна для лица
3.3-в-1 Гель-скраб-маска
4.Настойка календулы
но тоже неплохая.
Надо рассердиться на них и прогнать,
после этого умыться.
Повторять каждый день:)))
после этого умыться.
Повторять каждый день:)))
это возрастное, само должно пройти. но можно воспользоваться малавитом.
Очень помогает умываться по утрам овсянкой.
скраб, очень хорошо помогает.. .
или просто, когда лицо распареное вихоткой, оч усердно потереть, но потом сразу тоником!
От черных точек помогает химический пилинг. У меня пару дней шелушилась кожа после процедуры, но зато эффект на лицо. Больше на лице черных точек не замечаю. Лучше один раз сделать такую процедуру, чем мучаться по несколько месяцев.