Прочее о здоровье и красоте
Стоит ли бороться с чёрными точками на лице
Здравствуйте, мне 14 лет и у меня много чёрных точек на лице. Я сначала сними боролась с 12 лет, но потом перестала. И у меня вопрос: надо ли с ними бороться в 14 лет? Если да, то как?
Конечно, это битые пиксели! Надо их выводить.
Ольга Янишевская
А можете посоветовать как?
бороться не надо, никакая борьба ( ни сумо, ни какая-то другая) не поможет. А вот протирать лицо спиртом или одеколоном ежедневно по нескольку раз в день не мешает. Смочи кусок ваты в спирте/ одеколоне и протирай не надавливая.
Привет)
В силу твоего небольшого возраста, я тебе как опытный в области косметологии человек дам важный совет: не выдавливай их самостоятельно.
Ты можешь повредить кожу и она будет вырабатывать ещё больше кожного сала.
Тебе нужно либо обратиться к косметологу, чтобы он тебя проконсультировал, либо купить хорошую уходовую косметику, которая будет помогать тебе бороться с чёрными точками. Если неправильно это делать, вскоре они могут перерасти в высыпания.
Любое радикальное вмешательство - выдавливание, пилинг - только ухудшит ситуацию. Эволюционный подход : Купи травы ромашки и умываяся отваоным настоем из них вечером и на ночь. Ещё поможет летний загар. Но не обгорать за один долгий раз в уголь, а минут по 20-30 с перерывом на 2 часа.
Думаю к началу следующего учебного года у тебя их уже не будет.
ну вообще то конечно, это здоровье кожи, потом начнутся прыщи из за закупоренных пор. Смешайте дрожжи и тёплое молоко в такой пропорции, чтобы получилась сметанообразная масса. Нанесите на проблемные участки. Через 10 минут смойте прохладной водой и сделайте тёплый компресс. Такая процедура помогает избавиться от черных точек и прыщей. После умывания протирайте кожу лосьоном Серацин либридерм для глубокой очистки пор
такие точки появляются от плохой гигиены