Прочее о здоровье и красоте
как вылечить быстро ангону, помогите!!!!(((((
болит горло, не могу говорить, а завтра идти на работу!!! целый день общаюсь с людьми, а говорить больно! что делать??? не пойти на работу НЕ МОГУ!!! работа такая!!!
ну за день не получится, а за два легко. понадобятся следующие препараты: раствор хлорофиллипта - 1 флакончик, гексорал-спрей - 1 флакончик, граммидин - 20 таблеток. технология такая: сначала кушаешь, пьешь (обильно) , затем на стакан теплой воды льешь столовую ложку раствора хлорофиллипта и полощешь горло (на вкус говно, но тут уж терпи) , через 15...20 минут брызгаешь гексорал-спрей, еще минут через 20...30 рассасываешь одну за одной две таблетки граммидина. в течении часа ничего не ешь. не пьешь, потом ешь, пьешь (обильно) и опять по новой. спать ложись в теплой пижаме и в носках, предварительно прогрев ноги.
анальгин
Можно несколько раз подряд с промежутком в 30 минут полоскать горло чистым керосином. Гной смоется. Температура спадет. А вообще полоскать в любом случае надо: травами хотябы. Или йод с содой. Но на нога переносить такие заболевания - опасно.
о_О... Ангону???? попробуйте стопангин, прополощите настоем имбиря ( так все преподы от потери голоса спасаются)
Была ангина, то соседка врач промазала горло спиртовой колендулой. Язык посинел, но гнойники прорвало и температура спала.
какая то африканская болезнь у тебя... попробуй прикладывать язык ягуаны...
Самый действенный способ для меня, ПОЛОСКАНИЕ ГОРЛА КЕРОСИНОМ. На рвнках или в хозяйственных еще продают очищенный керосин. Три=четыре раза в день, набираетесь храбрости, отбрасываете брезгливость и вперед.... Во всяком случае я ангинами не болею вовсе, а ОРВИ - только с соплюшками. Если не сможете полоскать, намотайте на пальчик вату, чтоб не слетала, макните в керосин и промажте горло как можно глубже. Хотя справедливости ради признаюсь - сама себе так не делаю, рвотный рефлекс знаете-ли.... а полоскание, нормаальнооо- жива!
Да и еще НИЧЕГО ГОРЯЧЕГО ПРИ АНГИНАХ НЕЛЬЗЯ!!!! Ни пить ни полоскать! МОЖЕТЕ ЗАДОХНУТЬСЯ!!!!
если это ангина то полоскание ТЕПЛОЕ - горячие нельзя, можно осипнуть, сначала кислым - лимон кислота раствор слабый, а потом сода, соль, и так каждые 15=30 минут
Алла, по мере возможности высовывайте язык так силино, чтоб чувствовали боль в основании корня языка. и держите его в таком положении 1-2 минуты. Делайте это каждые 20-30 минут . Усиливается приток крови к горлу, и боль вместе с ангиной отступают. Сама с дества страдала ангиной лет до 18, но этот метод проверен лично, все как рукой сняло. и уже несколько лет не знаю боли в горле. Удачи Вам Алла, выздоравливайте!!!!
Сама страдаю очень часто ангиной. При этом надо конечно посидеть пару дней дома. Делаю следующее: за день выпиваю чая с лимоном (4-5 чаш. ) , утром, в обед и вечером по таблетке стрептоцида (россасывать) , теплое молоко с маслом какао (пить, небольшими глоточками) и полощу обильно фурацилином. Не знаю как кому а мне за пару дней помогает. Выздоравливайте!!!
Горячее молоко с медом, прополисом, маслом и содой. Точно помогает.
Алочка! Через 20 минут полоскай горло теплой водой (на стакан чайную ложку соды и чайную ложку соли без горки), к вечеру все пройдет.