Прочее о здоровье и красоте

гепатит С - это очень опасно?как он передаётс и можно его выличить?

как он передаётс и можно его выличить?
Гепатит С лечится на любой стадии, будь то свежее заражение, тут вероятность излечения 90% с помощью монотерапии. Или будь то хроническая форма. Тут уже проводится комбинированная терапия. По срокам лечение разное. При первом генотипе, он считается более сложным, срок лечения 48 недель, т. е. год. При 2 и 3 генотипе срок лечения 24 недели, т. е. 6 месяцев. Лечение назначает врач гепатолог. Лечение проводится препаратами Интерферон их два вида (это уколы) и таблетки рибавирин. Есть так называемы "короткие" интерфероны, их колят 3 раза в неделю, либо через день, либо каждый день до получения отрицательного ПЦР, т. е. анализа показывающего наличие или отсутствие вируса в крови. Есть "длинные" интерфероны, пелегированные, название их "пегасис" и "пегинтрон". Их колят раз в неделю. Они по цене гораздо дороже, и считается, что они более эффективны, особенно при лечении первого генотипа. Таблетки назначаются в зависимости от веса человека. Перед походом к врачу-гепатологу, с собой нужно иметь анализ на антитела к вирусу, ПЦР РНК, анализ на генотип вируса. Если попадется врач, который скажет, что это не лечится, только силы время и деньги тратить, то совет. Шлите лесом этого врача и ищите другого.
С этим живут. Долго живут. Правда нужно полностью отказаться от алкоголя, ну и по крайне мере стараться питаться здоровой пищей.
ГепС передается только перентальным путем, т. е. кровь в кровь. Половым путем передается в 3% случаев, от матери к ребенку (вертикальный путь) передается в 5% случаев. Тут все зависит от акушера. Если при родах врач повредит как-то кожу ребенка и в ранку попадет кровь инфецированной матери, то тогда вирус передастся малышу. От отца к ребенку не передается. Здорова мать, здоров ребенок.
Регина Равинова
Лучший ответ
передается через кровь, ПП и от матери ребенку. Лечится и успешно, но долго и дорого.
Светлана Я
Передается через иглу, половым путем в редких случаях, лечиться примерно так же как спид, хим облучениями, уколами, люди сбрасывают вес, волосы выпадают, после уколов жар. Премерно полгода лечиттся, дорого очень и через какое то время опять лечение, очень опасно.
ответ см на МИРЕ
Посмотрите, прочитайте. http://www.gepatit.com/c/infect.php
Vikа=З *