Прочее о здоровье и красоте
Моей знакомой врач сказал,что оральные контр-вы и спираль-это прошлый век.вместо этого используют свечи.
Поисковик нашел не очень много и еще меньше информативного..А вы что можете посоветовать?на чем основывается контрацептивный эффект?и в финансовом плане как?
ого... а мне мой гинеколог совсем не так говорила. ОК намного эффективнее свечей в плане защиты от нежелательной беременности. свечи же не очень выгодны в финасовом плане. Вот например пантекс овал - 180 руб за 6 штук (цену смотрела только что на упаковке) , запах химический действительно есть, причем не оч приятный, а жжение - это признак нарушения микрофлоры (в инструкции написано) , в норме, может быть ощущения тепла. и ждать надо 10 минут, а не 20.
Эффект заключается в том, что сеча растворяясь образует пену, которая распределяет активный компонент по влагалищу, который взывает гибель сперматозоидов.
Эльвира Кийкова
С вами согласна.Поэтому и возник вопрос.думала,может,что-то новенькое придумали... значит,все-таки старый друг лучше новых двух..
Julia Bujnovkaja
даже если 10 минут...вас это не смущает?))))
ЧТО,??? поменяйте врача! свечи имеют множество противопоказаний и не меньшее количество побочек, у них очень невысокий контрацептивный эффект и они недёшевы.. может имелось в виду влагалищная губка-улучшенная форма? там как будто до 80 % защиты гарантируют, и может внутри быть до 16 часов, но сам факт того что там что-то лежит.. я эксперементировать на себе не стану.. .
много лет предохранялась ОК-никогда не было никаких проблем, тем более сейчас их такое количество, можно подобрать
Я бы рекомендовала Ноноксинол, этот препарат имеет свойство защищать не только от нежелательной беременности, но и от ряда венер. заболеваний. Потентекс-овал такого же спектра действия, но имеет слегка химический запах при использовании. Цены от 150 до 200 рублей за 10 свечей
самые надежные контрацептивы - гормональные препараты.
На мой взгляд свечи - худший метод контрацепции... во всяком случае те, что пробовала я... нужно было их ввести.... подождать минут 20...(за эти 20 минут уже перехочется 10 раз) , и к тому же у меня было жжение.... В общем я бы еще поняла если бы Вам кольцо, например, посоветовали ...или пластырь.... но свечи....
По этому поводу могу только сказать, что врачи советуют свечи тем, у кого половая жизнь не регулярная, а если регулярная, то спирали и ОК, и, на мой взгляд, постоянно пользоваться свечами, как и кремами всевозможными неудобно, куда проще поставила спираль и забыла про этот вопрос на долгое время
Контрацептивные свечи вводятся за 10 минут до полового акта (в этом их недостаток, конечно, ждать 10 минут необходимо). Расстворяясь, они образуют нечто вроде пены (это их второй недостаток), где сперметазоиды просто гибнут.
Если вы ведете регулярную половую жизнь, то лучше, удобней хорошо подобранных оральных контрацептивов не сыскать.
Если же -от раза к разу, свечи идеальное средство (недорогие, относительно, рублей 300,некоторые даже от инфекций предохраняют). Удачи!!!!
свечи могут вызвать дизбактериоз влагалища и ослабление местного иммунитета