Прочее о здоровье и красоте

Какова вероятность забеременеть с Вн.мат.спиралью? 3 года как поставила, раз в год посещаю гинеколога, последний раз

в октябре, никакого смещения нет, всё в норме.. А что если вдруг будет беременность?? Таких страхов наслышалась об этом...Спираль обычная, гинеколог не разговорчивая, сказала , что эта спираль на 3-4 года, а что дальше ,снимать-не снимать?? Спасибо за ответы.
если нет потологий как говорит ваша гениколог, то можно ходить до 10 лет проверяйтесь просто и все. .
у меня таже ситуация прошло больше 5 лет напуганная вся пришла говорю что все там наверно кошмар, а она говорит если есть жлание вытащим попьешь витамины и придешь через месяц, но не вижу потологий... ну вообщем все убрали, через месяц поставила новую уже 7 лет и все слава богу, зато у меня голова не болит, ни про какие таблетки ни про уколы, ни про презервативы, ни про аборты, все зависит от организма и от опыта гениколога, а насчет забеременить нет если за 3 года не поймали то уж точно дальше не поймаете))
Татьяна Танюшка
Лучший ответ
Елена Подрезова Скорее всего Вы правы , пронесло в течении 3 лет, думаю ещё годик не словим ;)) тем более всё в порядке со спиралью, никаких пока проблем нет. Спасибо !
неэффективность ВМС - 2%
Это как говорится : Цыганка на двое гадала !"
Сама 5 лет проходила с обычной спиралью, никаких осложнений и тем более незапланированных случаев не возникало .Но если поставили на 3 года (максимум 4 ) то лучше всетаки вынуть . Вам ваш гинеколг сама скажет когда можно прийти и поставить новую. Мне рекомендовали пропить таблетки (противозачаточные) и через месяца три прийти и поставить новую.
подруга родила чудесную дочку с ВМС
у подруги был выкидыш, а потом долго лечилась. лучше её убрать через 2 года, иначе может воспаление и т. д.