Прочее о здоровье и красоте
Если псориаз-это внутреннее заболевание,то почему всё время от него выписывают мази? Есть что то внутреннее,что помогает
от него избавиться? ( ну в комплексе с мазью хорошей,она есть у меня "белосалик")
не знаю... в большинстве случаев -"внутреннее" является переживанием, стрессом и больше зависит от самого больного тк психологическое осознавание заболевания не лечится не чем... друзья применяли мазь клобетазол, и еще что то, но основное, что сказал им врач (на Кубе) -это ты сам должен успокоиться и не акцентировать на заболевании внимания (если причина приобретенная ) .Полностью вылечить не получается, обязательно остается маленький очажок, который при сильном переживании снова растет...
Вообще-то, это такое сложное заболевание, что совсем от него избавиться практически невозможно. В сочетании с мазями должна быть подобрана индивидуальная диета, так как это заболевание обмена веществ. Одной моей знакомой, например, нельзя есть овощи и фрукты с желтой или красной окраской, только зелёные можно... Хорошо помогает ультрафиолет. Нужно найти хорошего специалиста... А сейчас всё шарлатаны, двоечники, поступившие в ВУЗ за взятку, назначают то, что рекламируют по телевизору.
в развитии псориаза большую роль играет нервная система, очень важно избегать стрессовых ситуаций, переживаний - это основная внутренняя причина. а местное лечение при обострениях необходимо (мази с глюкокортикоидами - они успокаивают зуд, оказывают противовоспалительное действие).
Мази не от псориаза, а от его последствий. Сам псориаз, к сожалению, не лечится.
медики хотят что бы ты работала на аптеку. ПСОРИАЗ нарушение солевого баланса и солевого обмена, лечится, но очень долго и тяжело, надо найти причину этих нарушений, а медики не пытаются это делать