Прочее о здоровье и красоте

Знаете рецепты масок для лица при сухой коже?

Елена ****
Ой ой, йод только не советую, во первых может дать ожог во вторых при применении будет желтеть лицо. А на мёд лично у меня аллергия, это очень аллергенный продукт. очень индивидуален
Сухая кожа плохо переносит воду, особенно жесткую, после умывания появляется чувство стягивания, иногда возникают шелушения. Это происходит из-за слабой активности сальных желез и усиленного испарения влаги с поверхности кожи
Сухой коже нужно не столько увлажнение. сколько питание, чтоб кожа сама вырабатывала жир. а не привыкла получать его из кремов и масок. Первая составляющая-это масла, желательно жирные, такие как миндальное, персиковое, оливковое, возможно сметана. А уже в эту основу добавляете. что содержит нужные вам витамины и составляющие.
1 столовую ложку мелко нарезанного укропа смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла. Добавить овсяной муки до получения кашицы. Толстым слоем нанести на лицо и через 20 минут смыть.

2. Можно применить настои из трав: ромашки, шалфея, мяты, лепестков роз (ну вдруг у вас на огороде растут) , тысячелистника, подорожника, мать-и-мачехи. Настаиваем так. Берем 1 чайн. ложку сухой травы и заливаем крутым кипятком (1 стакан) накрываем крышкой и настаиваем 20--25 мин, а затем берем 1 стол. лож. настоя и выливаем в сметану (1 стол. лож.) . Затем все хорошенько с чувством перемешиваем и наносим на лицо. Через 15--20 минут смываем как следует. Такие маски не только подкармливают лицо и шею, но и создают отбеливающий эффект.

3. Из овсяных хлопьев, календулы и тысячелистника: возьмите в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавьте немного кипятка, так чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанесите на лицо. Подержите 20 минут. Смойте прохладной водой. Эта маска сглаживает морщины.

4. Несколько зеленых листьев салата разотрите в кашицу. Добавьте 2 столовые ложки сметаны (вместо сметаны можно взять простоквашу) . При очень сухой коже можно добавить 1/2 чайной ложки оливкового масла.

5.Очень хорошая маска из творога, огуречного сока, сливок или молока. Она к тому же отбеливает.
После масок хорошо протирать лицо кубиком льда на травах. словно заново кожа натягивается, очень полезная процедура.
Татьяна Ахаева
Лучший ответ
мне понравился крем для лица /у меня тоже кожа суха// я прочитала в газете ЗОЖ №1 за 2009 г. - 1 ст. ложка меда 1 ст л. касторового масла. 1 ч. л. вазелина 1-2 капли йода. В любую емкость капнуть йод а потом добавлять все остальное Перед применением все хорошо перемешать нанести на чистую кожу лица подержать 30-40 минут и снять влажной салфеткой. Я правда не снимаю салфеткой а умываюсь с мылом наверное неправильно попробуйте как написано. елаю удачи.
Ксения Novikova
салат зимний после 0.5 водки)