Прочее о здоровье и красоте

дайте пожалуйста рецепты масок для лица и рук

дайте рецепты очищающих и энергитических(улучшающих цвет лица)масок для лица дайте маски которые можно наночь нанести а утром смыть дайте рецепты масок для рук такие рецепты масок нужны которые можно дома самой приготовить заранее всем спасибо за ответы всем кто ответит мне
Рецепт яичной маски для рук.
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук.
Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.

Медово-глицериновая маска для кожи рук.
Смягчает загрубевшую, увядающую и шелушащуюся кожу. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

1. Лицо перед применением маски нужно обязательно очистить. Это помогут сделать очищающие гель или тоник, очень хорош паровой компресс. Хорошо очищает лицо яблоко, с ним же можно сделать и прекрасный скраб, смешав растертое яблоко или виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.
2. Если кожа сухая, плохо работают сальные железы, ей не хватает жира и влаги, МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА следует подбирать с большим количеством увлажняющих компонентов. Проще всего сделать масляную маску – взяв растительное масло, слегка его подогрейте до теплого состояния, потом пропитайте этим маслом вату или чистую (без красителей) ткань и наложите ее на лицо примерно на 20 минут. Снимать остатки масла следует смоченным в горячей воде тампоном, после чего рекомендуется промокнуть лицо прохладным влажным полотенцем. Также универсальной для сухой кожи лица является творожно-масляная маска, она хорошо смягчает и питает - смешайте 2 ст. л. творога и 2 ч. л. растительного масла, наложите на лицо на 10-15 минут, снимать как в предыдущем случае. Для предупреждения морщин на лице хороша маска из 2 ст. ложки муки, желтка 1 яйца и 1 ч. ложку меда. Смешать муку и желток, добавить мед, массу нанести на очищенную кожу лица на 10 - 15 минут. Смыть теплой водой.
Наталья Якиманская
Лучший ответ
drozhevaya maska udalyaet shrami,morschini.drozhi razvesti goryachey vodoy do kashitsi i nanosit odin raz v den tonkim sloem, smivat kogda podsoxnet.