Прочее о здоровье и красоте

подскажите рецепты масок для лица и волос!!!

для влос: био-йогурт (без добавок фруктов, конечно) , а для лица-геркулес настоять в воде простой минут 10-20 и на лицо!!!
Татьяна Чупракова(Харук)
Лучший ответ
Евгения Колесова Уже овсянку нанесла на лицо =))
Сметана+клюква (раздовите ее вилкой) -кожа-как у младенца. А волос если сухие масло оливковое+ желток, нормальные -желток и пиво, лучше живое
Евгения Колесова А что такое-живое пиво? Нефильтрованное что ли?
Все что есть нв кухне. Седобное. То и маска!
Нина Головина
Сегодня прочитала, что оказывается зимой полезно намазать на несколько минут волосы любым увлажняющим кремом для лица или тела (перед мытьем конечно).
Анна Знак
для лица: Огурец натрите на мелкой терке, к полученной массе добавьте сок лимона, кокосовое масло и белую глину - все перемешайте. Маску накладывайте на лицо и шею, на 10-15 минут. Умойтесь водой комнатной температуры.
для волос: Яблоко очистите и пропустите через мясорубку (если нет времени просто натрите на мелкой терке) , смешайте с соком лимона и яблочным уксусом. Нанесите маску на волосы на 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем.
*_* *_*
Естественно, что масок для волос множество. Но для меня очень эффективной маской для лечения шевелюры был наш простой репчатый лук. Лук натереть на терке, отжать сок, плюс (вариантов много) сок алоэ, мед, яйцо, коньяк (чуть-чуть) для активного притока крови к коже головы, и сок лимона (лимон перебивает запах лука) . И, вы знаете, "ежик" на голове не заставит себя долго ждать. Рост волос вам обеспечен.
Евгения Колесова Звучит впечатляюще! Надо попробовать =)
Для волос:
перцовка (смочить волосы завернуть полотенцем и ходить примерно 30 мин)
смешать яйцо сырое мякишь бородинского хлеба и нанести на волосы под шапочку для душа
облепиховое и льняное масло
пиво+ чёрный хлеб
кожура от лука сварить и держать волосы в отваре
ромашка
для лица:
всё что выращено на участке наносить на очищенное лицо
держать над водой когда кипиткартошка
яблоко и мёд
огурцовые
Хочу всем посоветовать репейное масло с яичным желтком, на час! Волосы правда намного лучше становятся!