Прочее о здоровье и красоте
подскажите рецепт маски от прыщей!
У моей девушки весной на лице творится полный бедлам, слышал, что от прыщей хорошо помогает маска из полисорба, сорбент вот купил сегодня, а рецепт маски найти не могу. пишут, что просто водой развести, думаю это не все еще? кто пробовал? поделитесь рецептом пожалуйста!
Лечить прыщи только масками бесполезно. Это проблема в большой степени внутренняя. Надо еще и витамины попить, и питание откорректировать. Ничего острого, соленого, жирного. И прогулки на свежем воздухе хорошо помогают.
20 таблеток левомицетина, 20 таблеток трихопола, 40 мл. димексида, 40 мл. дистиллированной воды. Таблетки надо растолочь . Перемешать с димексидом и водой. борный спирт добавить 50 мл. протирать кожу на ночь, предварительно пузырек взболтнуть.
Я чем только не лечила прыщи, а помогла мазь Ям из вет аптеке. Просто смотрите чтоб ваша девушка не обиделась, но средство реально хорошее и не дорогое
Я сама слышала и делала эти маски из Полисорба, а делала я их так, разводила Полисорб в теплой водичке до состояния сметаны и затем просто-напросто наносила на проблемные участки кожи лица, буквально минут 10-15 и смывала, вот и весь рецепт. P.S желательно после этой маски помазать лицо увлажняющим кремом, чтобы не сильно кожу сушило.
В 90% случаев появления прыщей причина - внутри организма, не зря же для их лечения принимают сорбенты. полисорб попейте если не пили раньше, из него и маски можно делать
Мне нравится маска из полисорба, я ее уже второй раз за год пользуюсь ей.
Делать ее просто. Изначально купите полисорб в аптеке, сами выбирайте большую баночку, или маленькую, как по мне экономичней будет большая баночка).
Делать ее просто очень, разводите сорбент в воде до консистенции сметанки, наносите на кожу и ждете высыхания.
Процедуру стоит повторять 2 -3 раза в неделю, если кожа лица жирная, то маску можно делать через день.
ложка полисорба + теплая вода до состояния кашицы, наносите на лицо, минут через 15-20 можно смывать
мне так косметолог советовала