Прочее о здоровье и красоте

дайте пожалуйста рецепт увлажняющей маски для лица ( из личного опыта)

Маруся З.
сметана - и вкусно, и оч питательно!))
Екатерина Елфимова
Лучший ответ
есть ТАКАЯ СЕРИЯ ..РЕЦЕ6ПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ ..ТАК ВОТ ТАМ ЕСТЬ МАСКА ИЗ ЛЬНА, ЖЕЛТКА С ИОНАМИ СЕРЕБРА ОНА УВЛАЖНЯЮЩАЯ ..ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!
Akerke Aldabergenova
В стакане воды проварить 3 столовые ложки льняного семени до получения желированной кашицы. После того как она остынет, прибавить ½ чайной ложки меда и чайную ложку оливкового, миндального или прокипяченного на паровой бане другого растительного масла, или же ампулу масляного раствора витамина А. Маску нанести на лицо и шею, покрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем для задержания тепла. После 15-20 минут лицо и шею вымыть теплой водой и ополоснуть холодной. Это тонизирующая и смягчающая маска для сухой, увядающей и загрубевшей кожи и при наличии морщин

Для сухой кожи лица полезна такая маска из сока капусты. Взять полстакана сока, смочить в нем слой ваты, марлевую салфетку или стираное полотно и наложить на лицо на 15-20 минут. По мере высыхания салфетку надо повторно увлажнить соком. Перед наложением маски лицо протереть сливками, сметаной или жирным кремом, а после снятия - сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. Процедура проводится 2- 3 раза в неделю. Курс - 15-20 процедур

Маска для сухой кожи: взять несколько капустных листьев, ошпарить их небольшим количеством кипятка, чтобы стали мягкими. Вынув листья из воды, смочить их растительным маслом и наложить на лицо и шею. Через 20 минут снять и умыться теплым отваром ромашки

Для очень сухой кожи рекомендуется маска из капустной кашицы, яичного желтка и растительного масла, смешанных в равной пропорции.

Картофелину, сваренную в мундире, очистить, растереть и смешать со столовой ложкой сметаны. Нанести на лицо ровным слоем. Маска хорошо смягчает сухую кожу.

Для сухой, чувствительной кожи рекомендуется маска, приготовленная из картофельного пюре, смешанного с горячим молоком и сливочным или растительным маслом (можно добавить желток) . Смесь нанести на лицо в теплом виде на 10-15 минут, затем смыть теплой водой, отваром ромашки или цветков липы
Овсянку развести теплым молоком до консинстенции сметаны, добавить мед и СУПЕРмаска готова!!!
Daria Lugovykh
Сметана очень помагает кожа стайот болие нежна ищьо 100 рицептов красоты я раньше пользувалась помагало но посколько я пользуюсь болие лучымы и дорощымы срецтвами оно помагает луче настойка на травах но она дороговата там где я покупаю ето самая маленькая цена100 самая большая 550